Попытку в канун Рождества передали в суд

Попытку в канун Рождества передали в суд
СУ СКР по Чувашии завершило расследование по делу канашского не до конца состоявшегося шейно-ножевого убивца 18-летней сожительницы - его дело передано суд.
В Канашкий райсуд передано уголовное дело по статьям за «истязание» (ч.1 ст.117 УК РФ) и «покушение на убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против 23-летнего безработного горожанина Канаша, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно обвинительному заключению, фигуранту инкриминируются «систематические» пьяные избиения 18-летней сожительницы с июня по октябрь 2015 года в Канаше с тасканием «ее за волосы» и ударами ногами, «обутыми в ботинки, по голове», а также попытка ее зарезать накануне Рождества 2016 года.

дополнительные материалы
Быково убийство отсидит селянин Обыково

Как полагает следствие, 6 января 2016 года пьяный 23-летний истязатель ударил свою 18-летнюю сожительницу ножом в шею, а потом «скрылся с места преступления», оставив потерявшую сознание девушку истекать кровью и умирать прямо на холодной улице «при минусовой температуре».
Жизнь раненой девушке спасли сердобольные прохожие, которые «вызвали скорую помощь, что позволило своевременно госпитализировать потерпевшую и оказать ей необходимую медицинскую помощь».
дополнительные материалы
Указке Большеяушской школы дали условно

Обвиняемый, признанный экспертами вполне вменяемым для суда над ним, ранее, как подчеркивает СУ СКР по Чувашии, уже привлекался к уголовной ответственности – в июле 2013 года за убийство в состоянии аффекта (ч.1 ст.107 УК РФ). Он тогда «был приговорен к 2 годам исправительных работ, однако в связи с тем, что уклонялся от  исполнения наказания, оно было заменено ему на реальное лишение свободы на срок 2 месяца 6 дней, которое он отбыл в январе 2014 года». В связи с совершением обвиняемым нового тяжкого преступления следствие по итогам расследования по делу направило официальное представление руководству отдела МВД России по городу Канашу, в котором потребовало не только устранения способствовавших совершению преступления обстоятельств, но и обратило внимание полицейского руководства «на упущения в работе по профилактике рецидивной преступности».