Удары блюстителю в штатском штрафанули

Удары блюстителю в штатском штрафанули
Чебоксарского февральского пьяного ударника штрафанули тридцатитысячно – за нападение на прогуливавшегося в гражданке полицейского на чебоксарской площади Республики.
Именно такое наказание – штраф в тридцать тысяч рублей – определил по расследованному следственным отделом по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии Ленинский райсуд Чебоксар двадцатишестилетнему фигуранту, который вечером тринадцатого февраля две тысячи шестнадцатого года в сильном подпитии сначала «беспричинно» пристал к сотруднику полиции и начал его оскорблять «грубой нецензурной бранью», а потом и напавшего на правоохранителя – несмотря на предъявленное ему полицейским удостоверение и требование прекратить безобразничать - и нанесшего «множество ударов руками и ногами по различным частям тела» стража порядка по статье за «применения насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ). О приговоре суда чебоксарцу сообщает в своей официальной информации СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Напавшим на полицию в Канаше выдали срок

Но, как явствует из официалдьного повествования СУ СКР по Чувашии, полицейский не дал пьяному молодому человеку особо покуражиться – применил против агрессора «приемы самозащиты и обезвредил его», а после – еще и «передал его патрулировавшим территорию сотрудникам органов внутренних дел», и об этом уже сообщалось в заметках на сайте.
дополнительные материалы
Наскок на опера в гражданке отдали суду

Теперь за пьяное нападение на полицейского в гражданке молодой чебоксарец получил не только тридцатитысячный штраф, но и судимость.
До этого парень уже административно по статье 20.1 КоАП РФ за «мелкое хулиганство» был оштрафован на пятьсот рублей.