В колонию пойдет транзитом через Камышла

В колонию пойдет транзитом через Камышла
Транзитного самарского селянина арестовали в Чувашии за попытку изнасилования ядринской селянки.
Как следует из официального сообщения СУ СКР по Чувашии, в рамках расследования по возбужденному Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статьм за «незаконное проникновение в жилище» (ч.1 ст.139 УК РФ), «насильственные действия сексуального характера» (ч.1 ст.132 УК РФ), «покушение на изнасилование» (ч.1 ст.131 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) заключен под стражу тридцатипятилетний безработный, коей официально зарегистрирован в качестве жителя базирующегося в самарских краях (Камышлинского района Самарской области) селения под названием Камышла. Судя по официальному сообщению следствия, фигурант попал в Чувашию, что называется, транзитом – вместе с неким другом из города Москвы, с которым добирался в родню Самарскую область, «где - пешком, а где – на попутках», а в ядринском селении познакомился с местным контингентом и загулял по пьяному делу на несколько дней. Собственно, во время пьяного загула в ядринских краях он и совершил инкриминируемое ему теперь преступление, самостийно и незаконно проникнув в дом «к малознакомой» сорокавосьмилетней местной селянке «через окно веранды», избив ее и совершив в отношении нее сексуальное насилие. Селянку вырвал из рук пьяного насильника лишь вернувшийся домой брат потерпевшей.

дополнительные материалы
Насильник отсидит 13 строгих лет

«По версии следствия, днем 12 мая 2016 года в одном из населенных пунктов Ядринского района подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения незаконно проник в дом к малознакомой 48-летней местной жительнице через окно веранды, после чего избил ее, совершил насильственные действия сексуального характера, а также попытался изнасиловать, однако его действия пресек брат потерпевшей, вернувшийся домой и услышавший крики сестры о помощи. Злоумышленник скрылся с места преступления, однако вскоре был задержан.
Как выяснилось, подозреваемый оказался в указанном населенном пункте, следуя с другом из города Москвы в Самарскую область без денег: где - пешком, а где – на попутках. В Ядринском районе он познакомился с местными жителями и остановился там, после чего в течение нескольких дней злоупотреблял там спиртными напитками.
В настоящее время подозреваемый задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе: устанавливаются и допрашиваются свидетели по уголовному делу, назначены судебные медицинская, биологическая и дактилоскопическая экспертизы. Проверяется информация о том, что злоумышленник ранее был судим,- сообщает по данной криминальной истории в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.