Двух чувашских рецидивистов отправили в колонии

Двух чувашских рецидивистов отправили в колонии
Паре мариинско-посадских рецидивистов-насильников придется отправится в шестилетнюю отсидку: одному - в колонии строгого, а другому - в колонии особого режима
Такое наказание – шесть лет в колониях строгого и особого режимов - по расследованному следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовному делу определил по статье за «изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору» (п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ) двум ранее уже судимым тридцативосьмилетнему и тридцатичетырехлетнему жителям Мариинско-Посадского района Мариинско-Посадский райсуд, сообщает в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.


Как установили суд и следствие, фигуранты изнасиловали двадцатитрехлетнюю потерпевшую в Мариинском Посаде после совместной алкогольной пирушки вечером двадцать первого марта две тысячи пятнадцатого года.
дополнительные материалы
Чисто козловский беспредел

Как отмечают в следствии, «после возбуждения уголовного дела сожительница 38-летнего осужденного звонила» изнасилованной девушке «и просила изменить показания, в частности: сообщить следователям, что вступление в половую связь между ними было добровольным, а за это обещала подарить ей свое кафе».
В СУ СКР также подчеркивают, что оба осужденных фигуранта ранее были «неоднократно» уже «судимы»: тридцативосьмилетний «привлекался к уголовной ответственности семь раз, в том числе: за хулиганство (в 1999 и 2001 годах), кражи (в 2006 и 2007 годах), нанесение побоев (в 2010 году) и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (в 2012 году)», а его тридцатичетырехлетний подельник – «привлекался к уголовной ответственности два раза: за незаконное проникновение в жилище (в 2003 году), а также 19 эпизодов вымогательства, четыре эпизода грабежа и два эпизода мошенничества (в 2008 году)».