Велосипедопохититель получил строгач за изнасилование

Велосипедопохититель получил строгач за изнасилование
По расследованному следственным отделом по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу Ленинский райсуд Чебоксар признал 24-летнего горожанина Чебоксар виновным по инкриминируемым ему следствием трем статьям УК РФ – за «мошенничество» (ч. 1 ст. 159 УК РФ), «изнасилование» (ч. 1 ст. 131 УК РФ) и «насильственные действия сексуального характера» (ч. 1 ст. 132 УК РФ) – и приговорил его к четырем годам колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как установили суд и следствие, осужденный 3 июля 2016 года взял на прокат два велосипеда в Северо-Западном районе Чебоксар, однако обратно их в прокатный пункт не сдал, а попросту их «похитил и продал», причинив владельцам велосипедов ущерб на 20 тысяч рублей.
Кроме того, чебоксарец буквально через день – примерно в 4 часа утра 5 июля 2016 года – после выпивона в компании друзей в сквере в Новоюжном районе Чебоксар совершил изнасилование 28-летней гражданки: он напал на нее, «ударил ее рукой по лицу, повалил на землю, после чего изнасиловал, а затем совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера».
Напомним, что о фабуле данной криминальной истории ранее сообщалось в заметке «Велосипедопохититель ответит и за изнасилование».