Буртасовский поджигатель кума обрел шестилетку

Буртасовский поджигатель кума обрел шестилетку
Вурнарский райсуд по расследованному Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 42-летнего жителя деревни Буртасы Вурнарского районавиновным по статье за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью» (п. «б» ч.2 ст.111 УК РФ) и приговорил его к шести годам колонии общего режима.
Суд и следствие установили, что фигурант в ходе ссоры после совместной пьянки днем 8 марта 2016 года «облил своего 36-летнего знакомого бензином», а затем буквально подпалил его пламенем зажигалки. Одежда на подожженном загорелась – в результате он получил, как установили медики, «термические ожоги головы, шеи, туловища, рук и бедер на площади 30% поверхности тела, а также» «лишился четырех пальцев рук и правой ушной раковины, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью».
Как отмечает в своем официальном повествовании региональное следственное управление, слегка протрезвевший поджигатель попытался сбить огонь и даже «вызвал скорую помощь», медики которой «госпитализировали» пострадавшего, однако в итоге подожженный селянин все равно остался «инвалидом первой группы».

дополнительные материалы
Вурнарца отправили в суд за поджог кума

Напомним, что о данном огненном инциденте в вурнарском селении ранее повествовала в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии, и в нем надзорный орган указывал, что пострадавший селянин являлся кумом нынешнего осужденного, и о прокурорском повествовании ранее сообщалось в заметке «Вурнарца отправили в суд за поджог кума» на сайте.