Хождение в гости жителю Ибреси запретили

Хождение в гости жителю Ибреси запретили
Ибресинский райсуд по расследованному Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 34-летнего ранее шесть раз уже судимого за кражи и «незаконное проникновение в жилище» безработного жителя поселка Ибреси виновным в инкриминированной ему следствием ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и приговорил его к восьми месяцам ограничения свободы, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Колбасе в Тимяши вышло исправление труда

Как установили следствие и суд, фигурант за одни сутки – с вечера 20 июля 2016 года и в ночь на 21 июля 2016 года - дважды с интервалом в семь часов нанес незаконные визиты в Ибресях одному и тому же своему местному знакомцу, беспардонно вломившись к тому в дом. Первое «посещение» - в желании употребить со своим знакомцем «спиртные напитки» - он произвел «около 19 часов»: «перелез через забор» «домохозяйства» знакомца, снял застекленную раму веранды и через образовавшийся проем пролез в дом. Там его застал хозяин жилища, который за несколько дней до этого запретил фигуранту приходить к нему. Посему итогом первого «посещения» стал, что называется, выгон с треском непрошенного гостя, да еще и с предупреждением от хозяина жилища никогда не возвращаться, иначе он вызовет полицию. Но выгнанному фигуранту отчего-то спокойно не сиделось в своем собственном жилище – он около двух часов ночи с целью, как он пояснил следствию и суду, разузнать, «не вызвал ли хозяин дома полицию», вновь незаконно залез в дом знакомцу, причем – «через тот же оконный проем». «Домовладелец, вновь обнаружив его у себя сообщил незваному гостю, что вызывал, но в связи с новым незаконным проникновением еще раз позвонил в службу 02. Злоумышленник, в свою очередь, не стал куда-либо уходить и дождался полицейских, после чего был доставлен в органы внутренних дел,- повествует о вполне понятной реакции хозяина дома на непрошенные визиты с препровождением «визитера» в полицию и дальнейшем возбуждении супротив него уголовного дела, завершившегося обвинительным приговором ему, СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
Заменный красночетайцу приговор

В региональном следственном управлении, как и прежде, отмечают, что фигурант ранее был шесть раз судим: «в 1999, 2000, 2002, 2008 и 2016 годах» за кражу, а в 2015 году – за «незаконное проникновение в жилище».
дополнительные материалы
Ванную встречу в Каше копнет 120 часов

Напомним, об истории двойного криминального визита фигуранта ранее сообщалось в заметке «Непрошенного гостя в Ибресях отдали суду» на сайте.