Подушечного вымогателя передали суду

Подушечного вымогателя передали суду
Чувашскому суду предстоит принять решение в рамках судебного процесса по делу, в котором фигурант из-за жалких 5 тысяч рублей сначала поранил ножом свою знакомую, а затем попытался убить отца своей сожительницы, придушив того подушкой, нещадно при этом его молотя кулаками
Ленинский райсуд Чебоксар рассмотрит уголовное дело по статьям за «вымогательство» (ч.3 ст.163 УК РФ) и «покушение на убийство» (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ) в отношении 33-летнего горожанина Чебоксар Андрея Стенейкина, сообщает прокуратура Чувашии. Следствие инкриминирует фигуранту пьяное – с применением насилия - вторжение 18 августа 2016 года в квартиру к своей знакомой.


Поначалу, как полагает следствие, Стенейкин требовал от женщины 5 тысяч рублей, а когда не получил – схватил кухонный нож и ранил хозяйку жилища, повредив ей кисть правой руки.
После этого фигурант пришел к другой женщине – своей сожительнице, и учинил там дебош, накинувшись на отца своей гражданской супруги.
Папа сожительницы вызвал по телефону полицию, но едва отец гражданской супруги успел завершить звонок в полицию, как пьяный Стенейкин напал на него, нанеся «несколько ударов руками по различным частям тела, а затем схватил подушку и начал душить». Оттащили разошедшегося фигуранта прибывшие по вызову стражи порядка: в результате папа гражданской супруги фигуранта – «благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи», как подчеркивает в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии – «остался жив».
А Андрея Стенейкина теперь ждет суд, и санкции вменяемых ему следствием статей УК РФ предусматривают отнюдь не несколько дней реального лишения свободы.
Таковы теперь жизненные перспективы у этакого пьяного вымогателя деньжат у гражданской супруги с замашками убийцы.
О них повествует самый главный в Чувашии надзорный орган.