Убивца поленом приговорили к семи годам

Убивца поленом приговорили к семи годам
Суд по расследованному Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 31-летнего селянина из деревни Карк-Сирма Красночетайского района виновным по статье за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил его к семи годам колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Поленом в Карк-Сирмы убийственное дело

Как установили суд и следствие, осужденный вечером 19 августа 2016 года, будучи в гостях у 55-летнего односельчанина, в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры схватил полено и нанес им удар по голове хозяина жилища. Когда тот упал – добавил поверженному «еще несколько ударов ногами в область грудной клетки». Потом – фактический убивец спокойно ушел, а мертвое тело огретого им поленом по башке селянина «с тупыми травмами головы и грудной клетки» убивец обнаружил только на следующий день – 20 августа, заглянув утром в дом к забитому им до смерти односельчанину.
дополнительные материалы
300 рублей поленом в череп в Черепаново

Как поясняют в СУ СКР по Чувашии, фигурант «свою причастность к инкриминируемому ему преступлению не отрицал, показав, что ссора между ними возникла из-за смерти его сожительницы, которая скончалась 18 августа 2016 года в результате отравления этиловым спиртом».
дополнительные материалы
Гостя в Новой Тюрлеме отсидит за 11 лет

Такая вот приключилась сельская история.
Напомним, ранее о данной истории сообщалось в заметке «Поленом в Карк-Сирмы убийственное дело» на сайте.
Как ни странно, жители Чувашии в расправах со своими недругами и обидчиками довольно часто применяют полено в качестве этакого орудия наказания (об аналогичных историях – см. на сайте).