СКР ведет удар полицейскому ниже пояса

СКР ведет удар полицейскому ниже пояса
Против 27-летнего горожанина Чебоксар следственный отдел по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии завел уголовное дело по статье за «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, пьяный фигурант «поздно вечером 12 ноября 2016 года» учинил дебош в чебоксарском кафе, ударив его администратора. Когда прибыла в кафе вызванная обслугой полиция – чебоксарец заехал ногой «ниже пояса» одному из прибывших для разбирательства полицейскому. То есть у пьяного чебоксарца по факту вышло этакое ногоприкладство.


Как отмечают в СУ СКР по Чувашии, фигуранта – помимо уголовного дела – ждет также наказание и по административной линии: против него возбуждены административные дела по ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) и ст.6.1.1 КоАП РФ (побои).
дополнительные материалы
Пенсионная ударница побудет условно

Судя, по официальному повествованию СУ СКР по Чувашии, администратор кафе не стал привлекать горожанина к уголовной ответственности за удар, а не то чебоксарец стал бы фигурантом двух дважды ударных дел.
дополнительные материалы
По-новочебоксарски силовая пенсионерка