Тюрлеминскому старшему дали 4 года за младшего

Тюрлеминскому старшему дали 4 года за младшего
Цивильский райсуд по расследованному Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 54-летнего безработного жителя станции Тюрлема Козловского района виновным по статье за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия» (ч.2 ст.111 УК РФ) и приговорил его к четырем годам колонии общего режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как установили суд и следствие, пьяный осужденный «днем 15 июля 2016 года» в ходе ссоры «на почве личных неприязненных отношений» ударил ножом в шею своего 49-летнего младшего брата, причинив – по оценке экспертов – тяжкий вред его здоровью. Жизнь раненного спасли вовремя прибывшие медики.
В региональном следственном управлении отмечают, что осужденный свою причастность к преступлению «не отрицал».


Напомним, что ранее о данной истории сообщалось в заметке «Тюрлеминского убивца брата вверили Козловскому райсуду» на сайте.
В момент возбуждения дела – по более раннему официальному сообщению СУ СКР по Чувашии – фигуранту инкриминировалось «покушение на убийство» (ч.3 ст.30 - ч.1 ст.105 УК РФ). То есть по факту осужденному вышла переквалификация вмененных статей.
Да и вроде судить фигуранта должен был другой райсуд, а по факту приговор вынес Цивильский райсуд. То есть тут также проистекли некоторые перемены и была некоторая предыстория.