СКР Чувашии выявил дезорганизатора ИК-4

СКР Чувашии выявил дезорганизатора ИК-4
Против 21-летнего осужденного, отбывающего трехлетний срок за разбой в исправительной колонии №4 УФСИН по Чувашии следственный отдел по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по статье за «применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы» (ч.2 ст.321 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как считает следствие, пребывавший «в камере штрафного изолятора» фигурант «утром 19 ноября 2016 года» «в ответ на требование сотрудника колонии выполнить требования правил внутреннего распорядка исправительного учреждения» избил сотрудника колонии, нанеся тому «множество ударов руками по голове и другим частям тела».
В региональном следственному правлении при этом отмечают, что проходящий по делу осужденный «отбывает наказание в виде 3 лет лишения свободы по приговору суда, вынесенному в январе 2016 года, в соответствии с которым он признан виновным в разбое».
Отметим, что информацию о то и дело появляющихся в чувашских колониях «дезорганизаторах» СУ СКР по Чувашии сообщает почти что в перманентном режиме.