Техрегламенты подвели Гектор

Техрегламенты подвели Гектор
Но данное нарушение для фирмы под названием «Гектор» (в форме ООО) по возбужденному против него прокуратурой Московского района Чебоксар административному делу по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ привело в итоге не к слишком-то и суровому наказанию, а всего лишь к вынесению компании официального «предупреждения» судом. О факте возбуждения дела и конкретном наказании по нему «Гектора» сообщает в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
Нарушение в фирме прокуроры вместе со спецами Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике обнаружили в ходе проведенной проверки компании на предмет «соблюдения законодательства о питьевой воде в деятельности организаций, осуществляющих производство расфасованной в емкости питьевой воды».
«Установлено, что в деятельности ООО «Гектор» требования технических регламентов не соблюдаются. На момент проверки при осуществлении процессов производства воды питьевой не внедрены требования к безопасности пищевой продукции, предусматривающие разработку, внедрение процедур, при осуществлении процессов производства (изготовления) пищевой продукции, связанных с требованиями безопасности такой продукции,- поясняет прокуратура Чувашии суть нарушения у «Гектора» и причины возбуждения против него административного дела.
При этом самый главный в Чувашии надзорный орган разъясняет, что «в соответствии с требованиями действующего законодательства изготовление пищевых продуктов, материалов и изделий следует осуществлять в соответствии с техническими документами при соблюдении требований санитарных и ветеринарных правил и норм», и «для изготовления пищевых продуктов должно применяться продовольственное сырье, качество и безопасность которого соответствует требованиям нормативных документов».
«Требования к безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов установлены техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», принятым Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 880 «О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции»,- отмечает республиканская прокуратура, уточняя при этом, решение суда, который вынес официальное предупреждение компании, еще не вступило в законную силу.
Такая вот история с предупреждением фирмы, не соблюдшей технические регламенты, проистекла в Чувашии.