Проходимцы сняли с новочебоксарки 7 тысяч

Проходимцы сняли с новочебоксарки 7 тысяч
Проходимцы и мошенники по-прежнему продолжают опустошать банковские карты жителей Чувашии посредством отправленного на их мобильники сообщения о их блокировке: на сей раз, как повествует республиканское полицейское ведомство, жертвой звонившего с зарегистрированного в Татарстане афериста стала 33-летняя горожанка Новочебоксарска. Предшествовало краже семи тысяч рублей с ее банковской карты пришедшее на ее сотовый смс-сообщение, кое оповещало: «Ваша карта заблокирована» и предлагало по содержащемуся в смс номеру экстренно связаться со спецом из банка. Горожанка позвонила – ответил ей проходимец, отрекомендовавшийся сотрудником банка, коему новочебоксарка ради разблокировки карты и сообщила ее реквизиты. Ну, а далее с ее счета «ушли» 7,5 тыс. рублей.


Потерпевшая вчера, 10 ноября 2016 года, обратилась в новочебоксарский горотдел полиции – его сотрудник предпринимают сейчас усилия, дабы «достать» проходимца. Но пока установили лишь, что мошенник пользовался зарегистрированным в Татарстане номером.
Такая вот вышла история с распространенной уловкой о блокировке карты, на которую чувашские граждане де-факто по-прежнему попадаются, предоставляя ворюгам возможность беспрепятственно красть у них деньжата.
Только за недавнее время в Чувашии произошло множество историй.
Но, видимо, их и впредь будет великое множество.