Полиция просигналила аликовскую подделку

Полиция просигналила аликовскую подделку
Республиканское полицейское ведомство сообщает о факте обнаружения 15 декабря 2016 года «на одной из газозаправочных станций Аликовского района» поддельной 500-рублевой купюре, по которому полицейские в данный момент ведут проверку.
МВД по Чувашии отмечает, что в Чувашии «в последнее время участились случаи сбыта фальшивых пятисотрублевых купюр», причем - у всех до нынешнего дня «попавших на экспертизу» фальшивых купюр правоохранителями зафиксированы две немаловажные особенности: они – «модификации 2010 года и не содержат микроперфорации».
Всего же с начала года, по данным республиканской полиции, «в регионе обнаружено 414 фальшивок номиналом 500, 1000 и 5000 рублей».
В связи с хождением поддельных деньжат республиканское полицейское ведомство предостерегает «граждан и работников торговых точек» о необходимости «проявлять внимательность при пересчете денежной наличности», а «предпринимателям и кассирам» МВД по Чувашии и вовсе рекомендует не только «проверять деньги с помощью специальной техники», но и также незамедлительно обращаться в полицию – «в случае обнаружения» даже и «подозрительных купюр».
Такая у МВД по Чувашии настоятельная рекомендация.