В Чувашии поймали укравших барсетки

В Чувашии поймали укравших барсетки
Республиканское полицейское ведомство сообщило о двух успешно пресеченных полицейскими краж злоумышленниками у граждан барсеток.
В одном из официальных своих повествований МВД по Чувашии отрапортовало о поимке подозреваемого в серийных квартирных грабежах ранее неоднократно судимого 39-летнего горожанина Чебоксар, который «вечером 18 декабря» через оставленную незапертую дверь залез в квартиру по чебоксарскому Эгерскому бульвару и украл «барсетку» с «документами, деньгами и банковскими картами». Однако грабителя застал хозяин квартиры, который бросился в погоню за убегающим преступником и настиг его, после чего вызвал полицейских. Против похитителя барсетки возбуждено уголовное дело.
В другом официальном повествовании республиканского полицейского ведомства рассказывается о произошедшем уже некоторое время назад инциденте с отобранной у чебоксарца на улице барсетке, вернуть которую горожанину после его обращения в полицию помогли «капитан полиции» «отдела полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары» Алексей Тюлин и «старший лейтенант юстиции» этого же полицейского отдела Сергей Яковлев, в связи с чем чебоксарец в письме «на имя министра внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майора полиции Сергея Неяскина» выразил двум этим полицейским «благодарность».
Как отмечается, полицейские «быстро сориентировались и нашли подозреваемого, причем злоумышленник даже не успел дойти до дома», и при задержании у него нашли похищенную у чебоксарца барсетку.