Отработает отстрел четы кабанов за 300 часов

Отработает отстрел четы кабанов за 300 часов
Помимо конфискованного в доход государства охотничьего ружья и патронташа ему также надлежит выплатить в счет возмещения ущерба 120 тысяч рублей.
Мировой суд Ибресинского района признал 45-летнего лесничего Кошлаушского участкового лесничества Николая Павлова виновным по статье «незаконная охота» (ч.1 ст.258 УК РФ) и приговорил его к отработке 300 часов обязательных работ и выплате по гражданскому иску 120 тысяч рублей нанесенного им ущерба, сообщает прокуратура Чувашии.


Как установил суд, осужденный лесничий утром 1 ноября 2016 года незаконно – в отсутствии положенного «разрешения на добычу копытных животных» - из своего «охотничьего огнестрельного гладкоствольного ружья марки «ИЖ-58»» «на территории выдела 2 квартала 101 Кошлаушского участкового лесничества КУ «Ибресинское лесничество» Минприроды Чувашии (Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики) застрелил двух кабанов (самца и самку). Уличили лесничего в незаконной охоте, нанесшей ущерб в 120 тысяч рублей, в ходе рейда сотрудники Госохотрыбслужбы Чувашии.
Самый главный в Чувашии надзорный орган поясняет, что осужденный ни в ходе следствия, ни на судебном процессе свою вину в инкриминируемом ему преступлении не признал, однако гособвинитель на суде доказал, что это именно лесничий Павлов произвел отстрел кабанов. Отметим, что обвинительный приговор лесничему за незаконную охоту на кабана далеко не первый для Чувашии, чувашские суды и ранее осуждали незаконных охотников на кабанов (см. заметки «За кабанов у Шатракасы Игоря Михеева штрафанули» и «Кабаны и инспектор стрелку Карк-Сирмы стоили 60 тысяч» на сайте). О других инцидентах с незаконной охотой в Чувашии – см. в других материалах на сайте.
дополнительные материалы
Настрелявших лысух братьев штрафанули