Убийцу в Досаево приговорили почти к 10 годам колонии

Убийцу в Досаево приговорили почти к 10 годам колонии
Красноармейским райсуд по расследованному Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 58-летнего селянина из деревни Досаево Красноармейского района виновным по статье за «убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ) и приговорил его к девяти годам и десяти месяцам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Как установили суд и следствие, осужденный «в гостях у своего 44-летнего односельчанина» в ходе совместного выпивона поссорился с собутыльником «на почве личных неприязненных отношений», достал самодельный раскладной нож, которым «нанес» хозяину жилища «не менее 15-ти ударов» «в область шеи, грудной клетки и живота, а также по другим частям тела». Получивший ранения селянин «от возникшей обильной кровопотери» вскорости умер на месте расправы с ним, а пьяный убивец меж тем спокойно отправился к себе домой, где лег спать. Но долго отдыхать в кровати ему не дали полицейские – они его не только разбудили, но и задержали. Суд по ходатайству следователя поместил фигуранта в камеру СИЗО.
Теперь осужденный по приговору суда должен будет отправиться в колонию почти на десять лет.
дополнительные материалы
Прудный схрон

Отметим, что в Чувашии пьяные убийства - ножом ли, другими ли орудиями преступления - весьма распространены (см. заметки на сайте).