Суд наказал селянина штрафом за пощечину

Суд наказал селянина штрафом за пощечину
Суд по расследованному следователем из Батыревского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 48-летнего деревенского жителя из селения Напольное Сюрбеево Комсомольского района виновным по статье за «применение насилия в отношении представителей власти» (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в 20 тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как установили суд и следствие, пьяный осужденный вечером 19 ноября прошлого – 2016-го – года был посажен прибывшими по звонку его матери о сотворенном семейном дебоше полицейскими в служебное авто для доставки его в местный полицейский отдел для разбирательства по административной линии. Когда стражи порядка вместе с селянином подъехали к полицейскому участку, он в ответ на предложение выйти из служебного авто и проследовать в полицейский отдел – нанес пощечину правоохранителю. В результате на селянина завели уголовное дело.
Как отмечает региональное следственное управление, фигурант в ходе следствия и суда своей вины не только не отрицал, но и продемонстрировал полное раскаяние. Видимо, поэтому суд в итоге решил ограничиться в отношении селянина лишь штрафом.