Гибель чебоксарца попала в расследование

Гибель чебоксарца попала в расследование
Его смерть наступила от рухнувшей на него квартирной перегородки
Следователи из следственного отдела по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии ведут доследственную проверку по факту гибели сегодня, двенадцатого мая 2017-го года, днем тридцативосьмилетнего горожанина Чебоксар, на которого обрушилась часть кирпичной перегородки между жилой комнаты и лоджией в квартире на улице Пирогова, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как полагают следователи, погибший хотел демонтировать гибельную для него перегородку при помощи кувалды. Прежде чем перегородка обрушилась на него мужик с силой прикладывался по ней кувалдой – в итоге перегородка упала в сторону лоджии и прижала голову «ударника» «к металлической раме панорамного остекления лоджии». Видимо, погибший не успел даже понять, что умирает, ибо, как отмечает региональное следственное управление, он, получив несовместимые с жизнью травмы, умер практически мгновенно.
Следствию на данный момент уже известно, что горожанин демонтировал кувалдой перегородку не своей квартиры, а работал, что называется, по устному найму, без письменно составленных договоров.
Пока предполагается, что гибель орудовавшего кувалдой человека произошла из-за элементарного несоблюдения им правил безопасности.
Впрочем, детальную картину произошедшего ЧП покажут следствию результаты уже назначенных экспертиз.