Забившего пенсионера Чебоксар допросили

Забившего пенсионера Чебоксар допросили
Против помещенного уже в камеру СИЗО двадцатиоднолетнего горожанина Чебоксар следователь из следственного отдела по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии ведет расследование в рамках возбужденного уголовного дела по статье за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
Фигуранту инкриминируется фактическое убийство – в результате избиения – восьмидесятилетнего пенсионера, являвшегося соседом фигуранта по подъезду. Вернувшийся домой из ночного клуба фигурант с пьяных глаз ошибочно принял за расположившегося на его жилой площади непрошенного визитера, за что и напал на старика и стал его избивать. На самом же деле умерший от полученных побоев старик находился в своей собственной квартире.
Как поясняет региональное следственное управление, арестованный сейчас уже фигурант утром 7 мая 2017 года, будучи пьяным, подкатив к своем дому на такси, просто по нетрезвой ошибке зашел не в свой подъезд, а в соседний.
И эта пьяная ошибка привела к фатальным последствиям.
Вообще данная история пока выглядит как некая трагическая, едва ли не в кафкианском духе чудовищная фантасмагория.
Ошибочно вошедший не в свой подъезд фигурант поднялся в нем на такой же, как и у него этаж, и вошел в соседнем подъезде на том этаже в дверь не своей, а чужой квартиры, думая по пьяной ошибке, что вошел в свою квартиру.
На самом-то деле дверь в чужую квартиру оказалась открытой из-за того, что ее хозяйка вышла в магазин, а в квартире оставался ее восьмидесятилетний отец, который в момент ухода женщины в магазин спокойно, не догадываясь о грядущем, в зале смотрел телевизор.
Но забредший по пьяной ошибке в чужую квартиру фигурант, увидев старика, набросился на пенсионера с кулаками, посчитав пьяной своей головой, что старик как-то незаконно умудрился войти в его квартиру.
А на самом-то деле пенсионер находился в своем жилище и смотрел свой телевизор.
Это фигурант в реальности-то зашел в чужую квартиру.
Однако он по пьяному делу этого не мог уразуметь – и стал жестоко избивать старика. После избиения – стал выбрасывать старика из квартиры.
За этим занятием застала фигуранта вернувшаяся в свою квартиру дочь пенсионера.
Жестоко избитого восьмидесятилетнего старика поместили в больницу, однако он не выжил, и от полученных побоев умер на больничной койке вечерним часом одиннадцатого мая нынешнего – 2017-го – года, то есть – через четыре дня после избиения.
Такая вот фантасмагория.