Убийцу таксиста осудит чебоксарский суд

Убийцу таксиста осудит чебоксарский суд
В райсуд передано расследованное следователем из следственного отдела по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статьям за «покушение на убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ через ч. 3 ст.30 УК РФ) против тридцатилетнего безработного горожанина Чебоксар, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, фигурант после почти ночного нападения четвертого мая еще 2015-го года с ножом на катавшего его таксиста на берегу Волги он довольно долго гулял на свободе и был арестован лишь в апреле 2017 года. По данным следствия, пьяный обвиняемый в тот вечер сел в машину таксиста на одной из улочек чебоксарского Южного поселка и тот по его указаниям с обещанием заплатить деньги после поездки возил его по разным чебоксарским адресам. Потом седок попросил таксиста отвезти его «за Волгу». Там хозяин таксомотора потребовал расплатиться – после такого требования пассажир и ударил таксиста ножом в шею. Раненный шофер такси попробовал спастись бегством, выскочив из авто, но пассажир догнал его. Таксист тогда взмолился о пощаде, однако парень оказался безжалостным: он, невзирая на мольбы поверженного водителя, еще девять раз ударил таксиста ножом в грудь, живот и руки. Тот от полученных ранений потерял сознание, а пьяный убивец – подумал, что он умер. Скинул таксиста в овраг, а потом – покинул место злодеяния.
Однако таксист выжил – он пришел в сознание через несколько часов, сумел выбраться из оврага и остановить проходившее мимо авто. Шофер остановленной машины вызвал бригаду скорой медпомощи – раненного отвезли в больницу, медики которой спасли жизнь таксисту. Здоровью потерпевшего – как сочли эксперты – был причинен тяжкий вред.
Фигурант длительное время ходил по чебоксарским улицам безнаказанным, так как из-за ранений пострадавший таксист не мог в подробностях припомнить событий того страшного для него вечера. Однако через некоторое время ему все же вспомнился один из адресов, по которому он по указанию напавшего на него позднее пассажира заезжал вместе с ним. И вот это припоминание сыграло решающую роль в разоблачении фигуранта – он был в итоге найден и задержан.