Горсуд отправит отцеубийцу в дурдом

Горсуд отправит отцеубийцу в дурдом
В Новочебоксарский горсуд передано расследованное следователем из следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) против сорокапятилетнего горожанина Новочебоксарска, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Напомним, об обстоятельствах данной криминальной истории ранее сообщалось в заметке «Новочебоксарца обвиняют в смерти отца» на сайте.

дополнительные материалы
Новочебоксарца обвиняют в смерти отца

Как полагает следствие, сильно выпивший в свой день рождения 31 марта нынешнего 2017-го года обвиняемый в собственной квартире поссорился со своим семидесятидевятилетним отцом и так сильно избил его, что тот, получив переломы двадцать одного ребра и травмы внутренних органов, умер на месте его избиения.
Однако фигуранту светит, видимо, лишь принудительное лечение «в психиатрическом стационаре специализированного типа», поскольку эксперты по итогам проведенной в рамках расследования судебно-психиатрической экспертизы установили его невменяемость. Он в силу имеющегося у него «хронического психического расстройства», по заключению экспертов, опасен не только для себя, но и для окружающих.