СКР Чувашии поймет новую гибель в пруду

СКР Чувашии поймет новую гибель в пруду
Следователи из следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии ведут доследственную проверку гибельного для семнадцатилетнего горожанина Чебоксар выпадения из лодки примерно в одиннадцать часов дня тридцать первого июля нынешнего, 2017-го, года в пруду возле расположенного в Чебоксарском районе селения под названием Таушкасы – молодой человек утонул, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Погибший в момент гибели был не один – он катался в пруду на своей моторной лодке марки Nissamaran вместе с отцом, приятельницей и знакомым. Знакомец и управлял лодкой. К гибели молодого человека, по предварительной оценке следствия, привел водный маневр лодки, при котором парень не удержался в лодке и оказался в воде. Он ушел под воду и живым уже оттуда не вынырнул. Его труп извлекли со дна - после долгих поисков – лишь второго августа вызванные водолазы.
Региональное следственное управление поясняет, что в ходе проверки будут установлены не только конкретные причины смерти утонувшего парня, но и дана правовая оценка действиям управлявшего моторной лодкой гражданина.