Не дали спуску ни москвичу, ни Кирпичу

Не дали спуску ни москвичу, ни Кирпичу
Верховный суд Чувашии (ВС ЧР) оставил пребывать четыре с половиной года в колонии-поселении осужденного Ядринским райсудом пятнадцатого июня нынешнего – 2017-го – года тридцатичетырехлетнего жителя Московской области, которого райсуд за устроенное им ДТП 25-го сентября прошлого – 2016-го - года с тремя погибшими и двумя получившими тяжкий вред здоровью гражданами признал виновным по статье за нарушение правил дорожного движения (ч.5 ст.264 УК РФ) – ВС ЧР не счел возможным как-либо изменить обвинительный приговор фигуранту райсуда и оставил его в силе. Об этом сообщает прокуратура Чувашии.
gaishnaya istoriyaСамо смертельное ДТП, как установил суд, произошло в двадцать минут восьмого вечера 25-го сентября 2016-го года, когда чрезмерно разогнавшийся на неположенной скорости на своем авто марки «NISSAN TEANA» житель Московской области сначала врезался в так называемый мотоблок, а затем – выехав на полосу встречного движения, вписался еще и в двигавшееся по своей полосе авто марки «MAZDA-6». В итоге шофер «Мазды» и два его пассажира (1996 и 1987 годов рождения) погибли, один пассажир (1992 года рождения), хотя и остался жив, но «получил тяжкий вред здоровью». Аналогичным образом – с получением тяжкого вреда здоровью – пострадали и ведший мотоблок гражданин, а также пребывавший с ним в мотоблоке в качестве пассажира гражданин.
Как отмечает надзорный орган, осужденный за учиненное им смертельное ДТП житель Московской области свою вину в инкриминируемом ему преступлении полностью признал, но при этом после оглашения приговора райсуда попытался обжаловать его в Верховном суде Чувашии.
Но там приговор райсуда не изменили.

ПРОКУРОРЫ ПРОНЯЛИ ЯЛЬЧИКСКИЙ КИРПИЧ ШТРАФНЫМИ

prokuratura Chuvashii presekla trudovye narusheniyaРеспубликанская прокуратура Чувашии в другом своем официальном повествовании сообщает о штрафном наказании Госинпекцией труда Чувашии по возбужденному прокуратурой Яльчикского района административному делу по административной статье за нарушение требований охраны труда (ч.4 ст.5.27.1 КоАП РФ) базирующейся в Яльчикском районе фирмы под названием «Кирпич» (в форме ООО). Прокуроры увидели в ходе прокурорской проверки, что работники на данном предприятии изготавливают кирпичи без положенной спецодежды – «специальных костюмов, защитных касок, обуви и рукавиц». Посему на директора «Кирпича» возбудили административное дело, а госинпекция труда – выписала ему штраф в 20 тысяч рублей. Руководителю предприятия по прокурорскому официальному представлению также придется устранить выявленные сотрудниками надзорного органа нарушения – то есть облачить работников в спецодежду, выдать им обувь и рукавицы, а также защитные каски.

ДИРЕКТОР АКСИОМЫ ПО ПРОКУРОРСКОЙ АКСИОМЕ ВЫПЛАТИТ 12 ТЫСЯЧ ШТРАФА

Еще в одном официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает, что Госинспекция труда Чувашии по возбужденному прокуратурой kinematograficheskij GobsekЯдринского района административному делу по административной статье за невыплату в установленный срок заработной платы в рамках трудовых отношений (ч.6 ст.5.27 КоАП РФ) оштрафовала на 12 тысяч рублей директора предприятия под названием «Аксиома» (в форме ООО).
Прокуроры установили, что руководство выдает зарплату работникам предприятия только один раз в месяц, и при этом еще имеет зарплатный долг перед шестью работниками в размере семьдесят тысяч рублей.