Надзор Чувашии берет лечебные деньги

Надзор Чувашии берет лечебные деньги
В сегодняшнем, 12-го февраля 2018-го года, комплекте официальных повествований самого главного в Чувашии надзорного органа прокуратура Чувашии сообщает об удовлетворении Московским райсудом Чебоксар иска прокуратуры Московского района Чебоксар, по которому районный надзорный орган требовал признания недействительным брака горожанки Чебоксар с гражданином Узбекистана, обвинительном приговоре Шумерлинского райсуда представлявшемуся адвокатом мошенника пятидесяти семи лет от роду из Чебоксар (ч.2 ст.159 УК РФ), обокравшего жительницу Порецкого района на сто тысяч рублей, повествует о своей версии по передаче в суд расследованного СУ СКР по Чувашии налогового уголовного дела против директора фирмы под названием «Ставр» (в форме ООО), обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на более чем 7 млн рублей, штрафе в пять тысяч рублей индивидуальным предпринимателям за серый рынок труда по возбужденному прокуратурой Батыревского района административному делу по административной статье за уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора (ч.4 ст.5.27 КоАП РФ), направлении в Козловский райсуд уголовного дела против сорокапятилетнего горожанина Козловки, обвиняемого по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.4 ст.111 УК РФ).

ЧЕБОКСАРСКИЙ ФАЛЬШИВЫЙ АДВОКАТ ИСПРАВИТСЯ ЗА 3 ГОДА 

plutovstvoШумерлинский райсуд признал горожанина Чебоксар пятидесяти семи лет от роду виновным по статье за мошенничество (ч.2 ст.159 УК РФ) и приговорил его к трем годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год и 2 месяца, сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Надзор Чувашии вник в разницу букв е и ё

Как установил суд, осужденный, представившись действующим адвокатом, который может освободить сына жительницы Порецкого района из заключения, украл у женщины сто тысяч рублей.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует об удовлетворении Московским райсудом Чебоксар иска прокуратуры Московского района Чебоксар, по которому районный надзорный орган требовал признания недействительным брака горожанки Чебоксар с гражданином Узбекистана.

БРАК ЧЕБОКСАРКИ С УЗБЕКОМ СОЧЛИ ФИКТИВНЫМ 

Московский райсуд Чебоксар по иску прокуратуры Московского района Чебоксар признал недействительным брак горожанки Чебоксар с гражданином Узбекистана, сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Гендиректору Элма нарыли дело о зарплате

vydvorenie nelegala iz RF«Установлено, что в 2015 году девушка зарегистрировала брак с гражданином республики Узбекистан. В браке родилось двое детей.
На протяжении 2015-2016 годов мужчина совершил ряд преступлений, за которые в 2017 году был осужден. В ходе расследования уголовных дел было установлено, что он, являясь уроженцем и гражданином Республики Узбекистан, проживал на территории Российской Федерации по поддельному паспорту гражданина Российской Федерации, выданного на чужое имя.
На основании поддельного паспорта мужчина под чужим именем был указан в качестве отца своих детей 2015 и 2017 годов рождения.
В связи с использованием гражданином Республики Узбекистан заведомо подложного документа нарушены требования семейного законодательства, а также законодательства в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.
По данному факту прокуратурой района в интересах несовершеннолетних детей и их матери в Московский районный суд г.Чебоксары направлено заявление о признании недействительным заключенного с гражданином республики Узбекистан брака, а также аннулировании записи актов о заключении брака и недостоверных записей об отце детей,- разъясняет прокуратура Чувашии ситуацию с недействительностью брака.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает о штрафе в пять тысяч рублей индивидуальным предпринимателям за серый рынок труда по возбужденному прокуратурой Батыревского района административному делу по административной статье за уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора (ч.4 ст.5.27 КоАП РФ).

ПРОКУРОРЫ ОБЕСПЕЧИЛИ СЕРЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ШТРАФЫ

Istoriya o rabskoj ehkspluataciiГосинспекция труда Чувашии по возбужденному прокуратурой Батыревского района административному делу по административной статье за уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора (ч.4 ст.5.27 КоАП РФ) оштрафовала трех действующих в Батыревском районе Чувашии индивидуальных предпринимателей каждого на пять тысяч рублей, сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
В Кошки-Куликеевскую школу детей довезут

Каждый из проштрафившихся предпринимателей, как установили прокуроры Батыревского района, не оформили «трудовые договора с работниками», и «сведения о приеме на работу» их «в трудовые книжки» не вносили, а информацию «о стаже и заработке работников» в пенсионный фонд - не предоставляли.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о своей версии по передаче в суд расследованного СУ СКР по Чувашии налогового уголовного дела против директора фирмы под названием «Ставр» (в форме ООО).

УКЛОНИВШЕГОСЯ НА 7 МЛН ДИРЕКТОРА СТАВРА ОТДАЛИ В СУД

Уголовное дело по статье за уклонение от уплаты налогов (ч.1 ст.199 УК РФ) против двадцатидевятилетнего директора чебоксарской фирмы под названием «Ставр» (в форме ООО) передано в Ленинский райсуд Чебоксар, сообщает прокуратура Чувашии.
nalogovaya istoriyaНапомним, ранее о передаче в суд данного дела против фигуранта рассказывалось в сегодняшней заметке «Хроника СКР Чувашии 12 февраля 2018 года» на сайте.
«По версии следствия, мужчина, являясь директором ООО «Ставр», с целью уклонения от уплаты налогов, приобщил к бухгалтерской отчетности общества подложные финансовые документы о якобы осуществленных операциях, а затем представил в налоговую инспекцию декларацию отразив в ней заведомо ложные сведения. В результате указанных действий директор общества уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 7 млн. рублей.
В ходе следствия на имущество общества в целях возмещения причиненного ущерба наложен арест на сумму более 6,5 млн. рублей,- излагает свою версию прокуратура Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает о направлении в Козловский райсуд уголовного дела против сорокапятилетнего горожанина Козловки, обвиняемого по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.4 ст.111 УК РФ).

ГОРОЖАНИН КОЗЛОВКИ ОПЛАТИТ УБИЙСТВО

na vesah pravosudiyaВ Козловский райсуд передано уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) против сорокапятилетнего горожанина Козловки, сообщает прокуратура Чувашии.
«По версии следствия, мужчина в вечернее время 02 июня 2017 года, находясь рядом с домом № 2 по ул. Виноградова г. Козловка, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с целью причинения тяжкого вреда здоровью, используя в качестве оружия тупой металлический предмет, умышленно нанес потерпевшему не менее 3 ударов по голове, а также не менее 1 удара по правой нижней конечности, причинив ему множественные телесные повреждения, в том числе открытую черепно-мозговую травму. В результате умышленных преступных действий обвиняемого потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью, в связи с чем последний с 02 июня по 11 сентября 2017 года находился на лечении в БУ «Козловская ЦРБ им. И.Е. Виноградова» и БУ «Новочебоксарская городская больница» Минздрава Чувашии. От полученных телесных повреждений 11 сентября 2017 года потерпевший скончался в больнице,- обрисовывает свою версию по делу прокуратура Чувашии, представитель которой в качестве гособвинителя будет поддерживать ее на судебном процессе.
Как отмечает надзорный орган, прокуратура вместе с материалами уголовного дела направила в суд и иск о взыскании с фигуранта более ста тысяч рублей, потраченных из бюджета на лечение потерпевшего.
Такова сегодня, 12-го февраля 2018-го года, общая картина по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.