Отдали суду лжеца и продавца зэку спирта

Отдали суду лжеца и продавца зэку спирта
В сегодняшнем, 22 февраля 2018 года, комплекте официальных повествований самого главного в Чувашии надзорного органа прокуратура Чувашии повествует о назначенном по возбужденному прокуратурой Моргаушского района административному делу по административной статье за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан (ст.5.59 КоАП РФ) штрафе в пять тысяч рублей главе Ярабайкасинского сельского поселения Моргаушского района, излагает свою версию о передаче в райсуд Чебоксарского района уголовного дела обвиняемого по статье за злоупотребление должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ) бывшего начальника отдела интендантского и хозяйственного обеспечения шестой колонии УФСИН по Чувашии, а также о направлении в суд уголовного дела по статье за заведомо ложные показания свидетеля в суде (ч.1 ст.307 УК РФ) против пятидесятилетнего жителя Порецкого района.

ОСТАВИВШЕМУ БЕЗ ОТВЕТА ВОПРОС О ЗЕМЛЕ ГЛАВЕ ДАЛИ ШТРАФ

chinovniki i grazhdane v predstavlenii hudozhnikaСудья судебного участка за номером два Моргаушского района по возбужденному прокуратурой Моргаушского района административному делу по административной статье за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан (ст.5.59 КоАП РФ) оштрафовал главу Ярабайкасинского сельского поселения Моргаушского района на пять тысяч рублей, сообщает прокуратура Чувашии.


Как установили прокуроры, глава не ответил на поступившее в октябре прошлого, 2017-го, года в администрацию поселения обращение жителя по земельному вопросу.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии излагает свою версию о передаче в райсуд Чебоксарского района уголовного дела обвиняемого по статье за злоупотребление должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ) бывшего начальника отдела интендантского и хозяйственного обеспечения шестой колонии УФСИН по Чувашии.

РЕАЛИЗАЦИЯ ЗЭКУ МОБИЛЬНИКОВ И СПИРТА НАЧАЛЬНИКА ИК-6 УШЛА В СУД

sotrudnika UFSIN po Chuvashii privlekliВ райсуд Чебоксарского района направлено уголовное дело обвиняемого по статье за злоупотребление должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ) бывшего начальника отдела интендантского и хозяйственного обеспечения шестой колонии УФСИН по Чувашии, сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Выловили Канаш и приказ Минстроя Чувашии

Напомним, ранее о версии по данному делу СУ СКР по Чувашии сообщалось в сегодняшней заметке «Хроника СКР Чувашии 22 февраля 2018 года» на сайте.
«Обвиняемый в период с начала ноября 2017 года по начало декабря 2017 года, незаконно пронес на режимную территорию исправительной колонии строгого режима – ФКУ ИК-6 УФСИН РФ по Чувашии 27 сотовых телефонов и 30 литров этилового спирта, которые передал отбывающему наказание в данном исправительном учреждении для последующей реализации их среди осужденных ФКУ ИК-6 УФСИН РФ по Чувашии. В последующем, обвиняемый получил от осужденного денежные средства на общую сумму 109 000 рублей, полученные после реализации данных сотовых телефонов и этилового спирта,- излагает свою версию о переданном в суд деле прокуратура Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о передаче в суд уголовного дела по статье за заведомо ложные показания свидетеля в суде (ч.1 ст.307 УК РФ) против пятидесятилетнего жителя Порецкого района.

ПОРЕЦКОГО ЛЖЕЦА В СУДЕ РАССМОТРИТ ШУМЕРЛИНСКИЙ РАЙСУД

peresudy v predstavlenii hudozhnikaВ Шумерлинский райсуд прокуратура Порецкого района направила уголовное дело по статье за заведомо ложные показания свидетеля в суде (ч.1 ст.307 УК РФ) против пятидесятилетнего жителя Порецкого района, сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Прокуроры настаивают на утрате доверия

«Мужчина, являясь свидетелем по уголовному делу по обвинению бывшего председателя СПК «им. Ленина» Порецкого района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), в ходе судебного заседания дал заведомо ложные показания,- обрисовывает ситуацию прокуратура Чувашии.
В республиканском надзорном органе отмечают, что в рамках следствия «по уголовному делу в отношении председателя кооператива он давал показания, изобличающие виновного в совершении мошеннических действий», но на судебном процессе, «желая помочь своему работодателю избежать уголовной ответственности», он, являясь свидетелем по делу, «изменил свои показания». Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о результативных усилиях прокуроров Красночетайского района по принуждению управкомпании под названием «Жилсервис» (в форме ООО) очистить снег на крышах пяти многоквартирных домов в селе Красные Четаи, являющемся райцентром одноименного района Чувашии, и наказании из-за такой снежности Государственной жилищной инспекцией Чувашии по возбужденному прокурорами административному делу по ст.7.22 КоАП РФ главного инженера данной фирмы предупреждением.

ЗАСТАВИЛИ ЖИЛСЕРВИС ЛИКВИДИРОВАТЬ СНЕЖНОСТЬ КРЫШ ПЯТИ ДОМОВ В КРАСНЫХ ЧЕТАЯХ

v kommunalke kto na ventile tot i panПо возбужденному прокуратурой Красночетайского района административному делу по ст.7.22 КоАП РФ Государственная жилищная инспекция Чувашии наказала главного инженера управкомпании под названием «Жилсервис» (в форме ООО) в форме офциального предупреждения, а саму фирму заставили очистить кровлю и крыши пяти многоквартирных домов в Красных Четаях от более чем тридцатисантиметровых сугробов, повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа района обнаружили, что «Жилсервис» не выполняет своих обязанностей «при содержании жилищного фонда» в ходе прокурорской проверки, уточняет республиканская прокуратура.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о назначенном мировым судьей судебного участка за номером два Вурнарского района штрафе гендиректору Вурнарского мясокомбината (в форме ООО) в двадцать тысяч рублей по возбужденному прокуратурой Вурнарского района административному делу по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

ГЕНДИРЕКТОРА ВУРНАРСКОГО МЯСОКОМБИНАТА ПРИВЛЕКЛИ ЗА ОПАСНЫЕ ОБЪЕКТЫ БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ

istoriya o zagryaznenii atmosferyМировой судья судебного участка за номером два Вурнарского района по возбужденному прокуратурой Вурнарского района административному делу по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) оштрафовал гендиректора Вурнарского мясокомбината (в форме ООО) на двадцать тысяч рублей, поскольку мясокомбинат, как выяснили прокуроры в ходе проверки, эксплуатировал опасные производственные объекты без лицензии, повествует прокуратура Чувашии.
После того, как прокуратура выявила нарушения, мясокомбинат представил в Приволжское управление Ростехнадзора необходимые для получения лицензии документы, уточняет надзорный орган.
Такова сегодня, 22-го февраля 2018-го года, общая картина - по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.