Уголовная хроника СКР Чувашии 25 мая 2018 года

Уголовная хроника СКР Чувашии 25 мая 2018 года
В сегодняшней, 25 мая 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о назначении судом экс-начальнику цеха новочебоксарского промпредприятия за получившего тяжкую травму придавленного металлической конструкцией работника всего лишь так называемого судебного штрафа в 35 тысяч рублей (ч.1 ст.143 УК РФ), приговоре Мариинско-Посадского райсуда с девятью годами колонии строгого режима забившему по пьяному делу до смерти свою 78-летнюю мать 54-летнему селянину из расположенной Мариинско-Посадском районе деревни Вурман-Пилемчи, признанному виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ), а также о приговоре Калининского райсуда Чебоксар с пятилетним сроком в колонии строгого режима снасильничавшего свою знакомую под угрозой сбрасывания ее с окна пятого этажа 47-летнему горожанину Чебоксар (ч.2 ст.132 УК РФ).
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного в заметке «Экс-зам мэра Канаша заплатит за должность 30 тысяч» на сайте сегодня события.

ЭКС-НАЧАЛЬНИК ЦЕХА ВЫПЛАТИТ ЗА ТРАВМУ ШТРАФ

delo vrachejСуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу назначил экс-начальнику цеха новочебоксарского промпредприятия за получившего тяжкую травму придавленного металлической конструкцией работника всего лишь так называемый судебный штраф в 35 тысяч рублей (ч.1 ст.143 УК РФ), а уголовное дело в отношении него прекратил, так как у фигуранта не имелось судимости, он обвинялся в совершении в преступлении «небольшой тяжести», произвел заглаживающие вину действия и потерпевший против прекращения дела не возразил, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее о данной истории рассказывалось в заметке «Уголовная хроника СКР Чувашии 15 мая 2018 года» на сайте.
Суд и следствие установили вину фигуранта в получении самостийно принятого им на работу работника 2 июня 2017 года производственной травмы, причинившей потерпевшему, по оценке экспертов, тяжкий вред здоровью.
«По версии следствия, 28 марта 2017 года в городе Новочебоксарске обвиняемый, не уведомив директора предприятия, самостоятельно, без оформления в установленном порядке трудового договора незаконно принял на работу мужчину в качестве слесаря, не организовав его обучение в области охраны труда, в том числе при работе с грузоподъемными машинами, и не обеспечив контроль за его производственной деятельностью и безопасной эксплуатацией им кран-балки.
В результате 02 июня 2017 года указанный работник, управляя на территории предприятия кран-балкой, нажал на пульте его управления кнопку «спуск», после чего находившаяся на кране металлическая конструкция упала на него, придавив к земле. Таким образом, потерпевшему были причинены травмы, которые согласно заключению судебно-медицинской экспертизы квалифицированы как причинившие тяжкий вред здоровью,- обрисовывает СУ СКР по Чувашии ситуацию с получением травмы работником.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о приговоре Мариинско-Посадского райсуда с девятью годами колонии строгого режима забившему по пьяному делу до смерти свою 78-летнюю мать 54-летнему селянину из расположенной Мариинско-Посадском районе деревни Вурман-Пилемчи.

УБИВЕЦ МАТЕРИ ПОЛУЧИЛ ОТ СУДА 9 ЛЕТ

femida reshilaМариинско-Посадский райсуд признал 54-летнего забившего по пьяному делу до смерти свою 78-летнюю мать селянина из расположенной Мариинско-Посадском районе деревни Вурман-Пилемчи виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил его к девяти годам колонии строгого режима, повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее о данной истории рассказывалось в заметке «Уголовная хроника СКР Чувашии 10 мая 2018 года» на сайте.
Суд установил, что пьяный осужденный вечером 14 февраля 2018 года в ходе ссоры со с воей78-летней матерью «нанес ей множество ударов кулаками в область головы, причинив закрытую тупую травму челюстно-лицевой области»: женщина в итоге от полученных травм скончалась.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о приговоре Калининского райсуда Чебоксар с пятилетним сроком в колонии строгого режима снасильничавшего свою знакомую под угрозой сбрасывания ее с окна пятого этажа 47-летнему горожанину Чебоксар (ч.2 ст.132 УК РФ).

НАСИЛЬНИК ЗНАКОМОЙ ОТСИДИТ ПЯТИЛЕТКУ

delo o seksualnom nasiliiКалининский райсуд Чебоксар признал снасильничавшего свою знакомую под угрозой сбрасывания ее с окна пятого этажа 47-летнего горожанина Чебоксар виновным по ч.2 ст.132 УК РФ и приговорил его к пяти годам колонии строгого режима, повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее о данной уголовной истории рассказывалось в заметке «Уголовная хроника СКР Чувашии 17 апреля 2018 года» на сайте.
Суд установил, что осужденный утром 7 ноября 2017 года в своей чебоксарской общежитской комнате «совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 33-летней знакомой, угрожая выбросить ее из окна с пятого этажа». «Затем он вышел в магазин, закрыв ее снаружи. Потерпевшая в это время успела позвонить в службу 02 и сообщить о совершенном в отношении нее преступлении. Когда злоумышленник вернулся, он был задержан сотрудниками правоохранительных органов,- излагает преступные события СУ СКР по Чувашии.
В региональном следственном управлении поясняют, что осужденный ранее несколько раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе имеет две непогашенные судимости за умышленное причинение тяжкого вреда (ч.1 ст.111 УК РФ), кражи и покушение на кражу (ч.2 ст.158 УК РФ и ч.3 ст.30 – ч.2 ст.158 УК РФ), и в «последний раз из мест лишения свободы он освободился 20 июня 2017 года».
Такова сегодня, 25 мая 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.