Прокуроры Чувашии учили будущих боссов профсоюзов

Прокуроры Чувашии учили будущих боссов профсоюзов
В сегодняшнем, 29 мая 2018 года, комплекте своих официальных повествований прокуратура Чувашии повествует об оказанной правовой помощи участникам организованной Чувашрессовпрофом школы молодого профсоюзного лидера, намеченном на 30 мая 2018 года заседании коллегии прокуратуры Чувашии, на котором проанализируют итоги проверки использования бюджетных ассигнований на безопасность и охрану гидротехнических сооружений, а также о решении Верховного суда Чувашии, который, рассмотрев апелляцию горадминистрации Чебоксар, признал обоснованным и законным заставляющее сити-менеджмент столицы Чувашии выполнить работы по обустройству водоотводного лотка для утилизации атмосферных осадков у дома по чебоксарской улице Дементьева рядом с домом по чебоксарскому проспекту Айги ранее принятое Ленинским райсудом Чебоксар решение.

ПРОФСЮЗНУЮ МОЛОДЕЖЬ ПРОСВЕТИЛИ ДОКЛАДОМ О ПРАВАХ ТРУДЯЩИХСЯ НА ОПЛАТУ ТРУДА

Istoriya o rabskoj ehkspluataciiРеспубликанская прокуратура оказала правовую помощь 39-ти участникам организованной Чувашрессовпрофом «Школы молодого профсоюзного лидера» («из числа работающей учащейся профсоюзной молодежи»): старший помощник прокурора Чувашии по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью Алексей Якушевич сделал доклад по теме прав работников на оплату труда, подвел некоторые итоги взаимодействия надзорного органа с профсоюзами, а также разъяснил слушателям действующее трудовое законодательство и ответил на иные интересовавшие будущих профсоюзных лидеров вопросы.


Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о решении Верховного суда Чувашии, который, рассмотрев апелляцию горадминистрации Чебоксар, признал обоснованным и законным заставляющее сити-менеджмент столицы Чувашии выполнить работы по обустройству водоотводного лотка для утилизации атмосферных осадков у дома по чебоксарской улице Дементьева рядом с домом по чебоксарскому проспекту Айги ранее принятое Ленинским райсудом Чебоксар решение.

МЭРИИ ЧЕБОКСАР ВЕЛЕЛИ СООРУДИТЬ ВОДООТВОДНЫЙ ЛОТОК У ДОМА

Verhovnyj Sud ChuvashiiВерховный суд Чувашии, рассмотрев апелляцию горадминистрации Чебоксар, признал обоснованным и законным заставляющее сити-менеджмент столицы Чувашии выполнить работы по обустройству водоотводного лотка для утилизации атмосферных осадков у дома по чебоксарской улице Дементьева рядом с домом по чебоксарскому проспекту Айги решение Ленинского райсуда Чебоксар законным и обоснованным, повествует прокуратура Чувашии.


Напомним, ранее о данной истории рассказывалось в заметке «В расходах засветились отдельные чувашские главы» на сайте.
Прокуратура Ленинского района Чебоксар установила в ходе проверки по обращению жильцов, что возле дома № 18/1 по чебоксарской улице Дементьева «в соответствии с муниципальным контрактом, заказчиком по которому выступает Управление архитектуры и градостроительства администрации г. Чебоксары, построен жилой дом № 13/1 по проспекту Айги г. Чебоксары», однако при этом «проектной документацией водоотводный лоток для утилизации атмосферных осадков с придомовой территории жилого дома № 18/1, расположенного по ул. Дементьева рядом с домом № 13/1 по проспекту Айги», не был предусмотрен, то есть – фактически жильцов затопляло.
Прокуратура района для защиты интересов жильцов обратилась в Ленинский райсуд с иском , в котором требовала заставить горадминистрацию «выполнить работы по обустройству водоотводного лотка для утилизации атмосферных осадков с территорий» домов, Суд в итоге прокурорский иск удовлетворил в полном объеме.
Но мэрия Чебоксар не согласилась с решением райсуда и обжаловала его в Верховном суде Чувашии. Однако тот счел решение райсуда законным и обоснованным.
Такова сегодня, 29 мая 2018 года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.