Хроника СКР Чувашии 3 августа 2018 года

Хроника СКР Чувашии 3 августа 2018 года
В сегодняшней, 3 августа 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о приговоре Ленинского райсуда Чебоксар с пятилетним сроком в колонии строгого режима признанному виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) 28-летнему чебоксарскому фактическому убивцу 54-летнего отца, а также о возбуждении уголовного дела по статье за изнасилование (ч.1 ст.131 УК РФ) против 47-летнего жителя Алатырского района, который, по версии следствия, изнасиловал 65-летнюю соседку.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованных сегодня в заметке «Плутовству алатырского экс-директора дали 100 тысяч» на сайте события.

УБИВЦУ ОТЦА ДАЛИ 5 ЛЕТ КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА

delo vrachejЛенинский райсуд Чебоксар признал 28-летнего чебоксарского фактического убивца 54-летнего отца виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил его к пяти годам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее об истории фактического убийства отца сыном рассказывалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 6 июля 2018 года» на сайте.
Суд установил, что пьяный осужденный вечером 19 апреля 2018 года в своей чебоксарской квартире поссорился со своим 54-летним отцом, которого жестоко избил, нанеся тому «не менее 36-ти ударов руками и ногами по голове и по другим частям тела». В результате отец, получивший 17 переломов ребер и другие телесные повреждения, через короткий промежуток времени после избиения умер. Между тем фигурант спокойно лег спать, и только лишь утром, проснувшись и протрезвев, сын понял, что отца уже нет в живых.
В региональном следственном управлении уточняют, что осужденный в ходе расследования был помещен в камеру СИЗО.
дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 6 июля 2018 года

В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о возбуждении уголовного дела по статье за изнасилование (ч.1 ст.131 УК РФ) против 47-летнего жителя Алатырского района, который, по версии следствия, изнасиловал 65-летнюю соседку.

НАСИЛЬНИКА 65-ЛЕТНЕЙ СОСЕДКИ УПРЯТАЛИ ПОКА В КАМЕРУ СИЗО

delo o seksualnom nasiliiПротив уже помещенного в камеру СИЗО 47-летнего жителя Алатырского района возбуждено уголовное дело по статье за изнасилование (ч.1 ст.131 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Следствие подозревает фигуранта в изнасиловании 65-летней соседки.
«По версии следствия, в ночь с 29 на 30 июля 2018 года в одном из населенных пунктов Алатырского района подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проник в дом к своей 65-летней соседке, где вступил с ней в насильственную половую связь, после чего скрылся с места преступления, испугавшись ее криков,- излагает версию следствия СУ СКР по Чувашии.
Ну, и региональное следственное управление сообщает о заключенном между СУ СКР по Чувашии и уполномоченным по правам человека в Чувашии соглашении о сотрудничестве, которое подписали 2 августа руководитель СУ СКР по Чувашии Александр Полтинин и уполномоченный по правам человека в Чувашии «Н.В. Прокопьева».
«Соглашение определяет общий порядок взаимодействия сторон по вопросам выявления, предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, а также в области информационного обмена между сторонами по указанным вопросам
SU SKR po CHuvashii i upolnomochennyj po pravam cheloveka v CHuvashii podpisali soglashenieВ соглашении определены конкретные формы сотрудничества в этой сфере, в том числе: участие в разработке нормативных правовых актов, затрагивающих права и свободы человека и гражданина, обмен опытом в целях повышения квалификации кадров. Стороны особенно отметили важность совместной работы в этом направлении.
Подписание этого соглашения вызвано необходимостью развития взаимоотношений между правоохранительными органами и другими институтами гражданского общества,- разъясняет СУ СКР по Чувашии суть подписания соглашения, уточняя при этом, что господа Полтинин и Прокопьева уже «провели личный прием граждан по вопросам соблюдения трудовых прав граждан».
Такова сегодня, 3 августа, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.