Дрожжаное битье полиции посадили в СИЗО

Дрожжаное битье полиции посадили в СИЗО
СУ СКР по Чувашии ведет расследование по делу о нападении на сотрудника полиции.
Региональное следственное управление возбудило и расследует уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.2 ст.318 УК РФ) против помещенного уже с санкции суда в камеру СИЗО 25-летнего жителя Дрожжановского района соседнего Татарстана, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Житель Татарии обвиняется в нападении с деревянной битой на полицейского.

дополнительные материалы
Гвоздевого агрессора поместили в СИЗО

Сначала пьяного фигуранта, согласно материалам дела, в ночь с 18 на 19 октября 2018 года в чувашском райцентре Шемурша полицейские застигли на противоправном занятии: он бил деревянной битой по припаркованному авто. После того, как полицейские потребовали от него прекратить хулиганские действия с порчей имущества,- молодой человек «с размаха» нанес удар полицейскому, метя тому в голову, однако, поскольку страж порядка успел поставить блок рукой, бита опустилась на блокирующую удар руку полицейского. Затем фигурант бросился от полицейских наутек, но пострадавший страж порядка его догнал и доставил в полицию.
дополнительные материалы
СКР расследует ранение эксперта полиции

В СУ СКР по Чувашии уточняют, что фигурант в ходе его допроса уже признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении.
дополнительные материалы
Бросился в кафе на полицейского условно

Региональное следственное управление подчеркивает, что следствие намерено установить полную картину преступления и дать «надлежащую правовую оценку действиям обвиняемого по повреждению» авто.