Аликовскому насильнику приезжей дали 9 лет колонии

Аликовскому насильнику приезжей дали 9 лет колонии
Суд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 63-летнего селянина из Аликовского района виновным по статьям за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ч.1 ст.112 УК РФ), незаконное проникновение в жилище (ч.2 ст.139 УК РФ) и изнасилование (ч.2 ст.131 УК РФ) и насильственные действия сексуального характера (ч.2 ст.132 УК РФ) и приговорил его к девяти годам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории фигуранта рассказывалось в заметках «Уголовная хроника СКР Чувашии 8 ноября 2018 года» и «Уголовная хроника СКР Чувашии 15 августа 2018 года» на сайте.


Как установил суд, пьяный осужденный «вечером 10 августа 2018 года» в своем селе в Аликовском районе залез в домохозяйство приехавшей на побывку в деревню 23-летней горожанки Чебоксар, затащил девицу в дом, где и изнасиловал ее. Девушка после этого вырвалась от насильника и убежала к деревенским родственникам, кои вызвали полицию. Правоохранители задержали насильника в его деревенском доме.
Помимо этого селянин также 20 июня 2018 года избил 61-летнего односельчанина, коему сломал 2 ребра.
В региональном следственном управлении отмечают, что фигурант де-факто является рецидивистом, имеющим судимости «за убийство, изнасилование и насильственные действия сексуального характера (в 1999 году)», и вышел на свободу после 15-летней отсидки «в сентябре 2014 года».