СКР занялся цивильским убивцем матери

СКР занялся цивильским убивцем матери
Против 33-летнего горожанина Цивильска, так сильно избившего свою 69-летнюю мать, что та 27 марта 2019 года скончалась, СУ СКР по Чувашии возбудило и расследует уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Фигурант, сам вызвавший скорую помощь, намеревался, скорее всего, списать свое фактическое убийство матери на несчастный случай. Однако его уловка не удалась – правоохранители и следователи его разоблачили.


Согласно материалам дела, сын на совместном с матерью выпивоне в их цивильской квартире «в ночь с 26 на 27 марта 2019 года» поссорился с матерью и сильно избил ее, раздавая ей удары руками и ногами (как позже установили медики и правоохранители, женщина получила переломы ребер и «повреждения внутренних органов».
После избиения сынок лег спать, оставив находившуюся в тяжелом состоянии женщину без помощи. Проснувшийся в районе шести часов утра сынок еще застал мать живой, но вскоре мать умерла. Убивец после этого сам позвонил в скорую медицинскую помощь, сообщив, что его мать не подает признаков жизни.