Чувашия зачинает движение волонтеров против наркоты
Застрельщиками выступают чувашские наркополицейские.
Ну, и - педагоги.
Им есть о чем поделиться - после участия в форуме Балтийский Артек.
«В Калининградской области завершил свою работу Всероссийский молодежный форум «Балтийский Артек». Эта федеральная образовательная площадка в шестой раз на Калининградской земле собрала порядка 600 человек, среди которых представители Чувашии - преподаватели Канашского транспортно-энергетического техникума Павел Люсиков и Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий Минобразования Чувашии Виктор Артемьев.


Участники мероприятия встретились с заместителем директора ФСКН России Николаем Цветковым, участвовали в мастер-классах представителей УФСКН по Калининградской области, Центра СПИД и ВИЧ Калининградской области и др. Представителями Управления наркоконтроля совместно с журналистами ГТРК «Янтарь» продемонстрированы видеоматериалы задержаний наркокурьеров в Калининградской области. По итогам съезда участниками единогласно была поддержана резолюция о формировании и организации деятельности на постоянной основе добровольческих (волонтёрских) центров в регионах РФ, принявших участие в IV антинаркотическом съезде.
Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата РФ, правительство Калининградской области и


В своих отзывах об участии в столь масштабном мероприятии Павел Люсиков отметил, что Чувашия – регион-новичок на форуме «Балтартек», но, хотелось бы надеяться, что опыт и впечатления, приобретённые на форуме, окажут помощь в воплощении замыслов, идей и проектов в развитии волонтёрского антинаркотического движения в Чувашской Республике,- говорится в официальном пресс-релизе Чувашского управления госнаркоконтроля.