Латыпов повторил серебро в пасьюте

На этапе кубка мира по биатлону во французском Анси россиянин Эдуард Латыпов завоевал серебро в гонке преследования.
Он на одну десятую секунды опередил на финишной ленточке норвежца Кристиансена.
А победил на своей родной земле ни разу не промахнувшийся француз Кентен Фийон Майе.
Российский биатлонист - в отличие от победителя - допустил два промаха.
kenten finishiroval v ansi s flagomОн был после второго этапа перед третьей стрельбой (первой на стойке) даже и в лидерах, однако допущенные 2 промаха не позволили Латыпову бороться за золото, он в гонке, отмахав два штрафных круга, сражался, по сути, за серебро, и борьба у самой финишной ленты с Latypov odolel Kristiansenaнорвежцем Кристиансеном получилась жаркой. Хотя и чисто визуально было видно, что россиянин второй, организаторы пасьюта для определения серебра и бронзы формально прибегли даже и к так называемому фотофинишу. В итоге вторым стал Латыпов, а Кристиансен с отставанием в 0,1 секунды остался третьим.

Победителю, финишировавшему с флагом, Эдуард проиграл 16,1 секунды.
Остальные российские биатлонисты показали, по нынешним меркам, неплохие результаты, и в принципе-то повторили итоги вчерашних соревнований.
Ни разу не промахнувшийся Карим Халили стал 8-м, Александр Поварницын с промахом - 12-м, Александр Логинов, вновь не совладавший со стойкой и допустивший 4 промаха,- 18-м, Даниил Серохвостов с шестью промахами,- 25-й, Василий Томшин - с пятью промахами - 35-й.
Однако всего этого, конечно, маловато для расчетов на медальные призовые зачеты на Олимпийских играх и чемпионатах мира.
Российским биатлонистам - следует много работать, как над скоростью, так и над точностью стрельбы.