Рейселанд и сестры Эберг выиграли пасьют Рупольдинга

Рейселанд и сестры Эберг выиграли пасьют Рупольдинга
Российские биатлонистки на фоне лидеров мирового биатлона в гонке преследования на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге просто растворились, почти аннигилировались за вторым десятком.
Норвежка Марте Рейселанд финишировала с флагом, потому что у нее был заметный отрыв от отстававших от нее сестер - Эльвирой и Анной - Эберг.
Марте четко попала во все мишени на огне6вых рубежах и бежала по дистанции весьма шустро.
У нее отличная в преддверии совсем скоро стартующей Олимпиады форма.


Просто великолепную - прежде всего в беге на лыжне - форму демонстрирует Эльвира Эберг, а вот ее сестра - Анна - демонстрирует результаты похуже. Но, быть может, у Анны так и задумано по плану олимпийской подготовки, и она выйдет на пик формы непосредственно на Олимпиаде.
Ну, а про российских биатлонисток, и прежде всего - о лидере российской женской биатлонной сборной Кристины Резцовой, ничего этого сказать нельзя.
Отнюдь не ясно пока, с чем они собираются ехать на Олимпиаду: относительные успехи Резцовой быстро сменяются провалами.
В нынешнем пасьюте Кристина не просто бодро, а реактивно стартовала, но на первой же стрельбе космическая скорость сыграла с ней известную шутку с промахами, ей пришлось бежать штрафные круги. Она затем пыталась наверстать отставание, однако на огневых рубежах - вновь мазала по мишеням. В результате в пасьюте у нее случилось 7 промахов, и это наиболее слабый стрелковый результат среди всех сильнейших биатлонисток. В итоге Резцова лишь 36-я, и фанфары на финише ее не встречали.
Лучшей из российских биатлонисток стала Ирина Казакевич, занявшая с одним промахом и отставанием в 1 минуту и почти 54 секунды от Рейселанд 14-е место.
Ульяна Нигматуллина - 25-я, Валерия Васнецова - 29-я, Анастасия Шевченко - 41-я.
Возможно, именно таким будет реалистичный расклад у женской сборной по биатлону на Олимпиаде.
Пока-то он - именно таков.