Зенит на чемпионском пути задвинул Локо

Зенит на чемпионском пути задвинул Локо
Питерская команда обыграла московских железнодорожников, а тренер победителей Сергей Семак сумел в качестве тренера впервые в карьере одолеть Локомотив на его поле.
Зенит заработал очередные 3 балла и упрочил свое положение лидера чемпионата страны.
Но счет в игре открыла команда Михаила Галактионова - это сделал на 26-й минуте игры игрок Локомотива Максим Глушенков: голкипер питерской команды Михаил Кержаков не смог отразить его удар.
В начальной стадии игры, по ходу первого тайма показывавшие, в общем, бодрую игру железнодорожники смотрелись весьма неплохо, а Артем Дзюба, игравший в форме Локо против своего бывшего клуба, даже и несколько эстетски, потому как выдал пяткой изумительный пас на выход партнеру в штрафную площадку.
Но тот момент загубил, не попав в створ ворот.
Однако ближе к концовке первого тайма картина игры переменилась в пользу Зенита, и Вендел на сороковой минуте игры счет сравнял.
Во втором тайме питерский клуб больше атаковал и владел инициативой.

дополнительные материалы
Килиан обыграл Лионеля, но Месси чемпион

Zenit pereigral Loko1Ну, и это привело на 77-й минуте ко второму в ворота железнодорожников: свой дебютный гол в составе питерской команды забил Матео Кассьерра.
Он первым подскочил к отскочившему мячу и в акробатическом прыжке ударил с отскоком от газона по мячу - тот проскользнул к воротам, защитник Локо в последний момент попытался выбить его с линии ворот, но угла разворота ему не хватило, и мяч затрепыхался в воротах московского Локомотива.
В определившие победу питерской команды минуты середины второго тайма матча мяч совсем не доходил до Артема Дзюбы, активность в игре проявлял скоростной его коллега Сергей Пиняев, однако пока мастеровитости и зрелого понимания игры этому способному игроку московского клуба не достает.
Тренер Локо Михаил Галактионов попытался перестроить игру, выпустил на поле Антона Миранчука и произвел другие замены. В результате Дзюба стал исполнять привычную для себя в сборной в прежнем Зените роль столба: получал длинный пас и сбрасывал его партнеру. Из этих перестроений вышла парочка моментов. Но к голу они не привели.
В итоге - не искрометная, но вполне рабочая победа Зенита. Питерская команда неудержимо мчится к очередному своему чемпионскому титулу, и скорее всего его в результате и добудет.
А вот состав московского Локомотива еще глубже откатился уже ниже середки турнирной таблицы, и вскоре - того и гляди - окажется у зоны вылета.