Ньюкасл разделал ПСЖ на четыре гола

Есть матчи, в которых даже звезды не властны над событиями на футбольном поле.
Не по пресловутой пословице про то, что «один в поле не воин», а потому - что соперник просто сильнее, азартнее, быстрее.
Такой крупно проигрышный матч выдали в английском Ньюкасле на стадионе «Сент Джеймс Парк» звезда мирового футбола Килиан Мбаппе и его «ПСЖ» во втором матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов.
Англичане вколотили парижской команде четыре гола, а пропустили в свои ворота лишь один, да и то, когда на табло уже горел беспросветный для «ПСЖ» счет 3:0. Француз Люка Эрнандес проделал это, изящно сбросив мяч головой в ворота вратаря англичан Ника Поупа на 56-минуте встречи.

Килиан обыграл Лионеля, но Месси чемпион

А до этого голы забивал только Ньюкасл: на 25-й минуте первый гол в матче вколотил футболист английской команды Мигель Альмирон,
затем - на 49-й - футболист Ньюкасла Дан Берн, на 50-й отличился игрок англичан Шон Лонгстафф.
Да и после гола Эрнандеса - английская команда отличным ударом игрока Ньюкасла Фабиана Шера уже в добавленные дополнительные минуты ко второму тайму и матчу в целом закрепила окончательный счет игры: 4:1 в пользу английской команды.
Видимо, в паре пропущенных ПСЖ голов есть вина и вратаря французской команды - Джанлуиджи Доннаруммы.
Ну, а что поделывал в матче звезда мирового футбола Килиан Мбаппе?
Он, собственно, ничем особенным и не отличился: от него редко исходила непосредственная опасность, он практически не совершал скоростных слаломных прорывов в штрафную англичан.
Судя по всему, это не был день и матч Килиана Мбаппе.
Разумеется, его игра не опускалась ниже положенного мастеру уровня.
Но и ничего шедеврального она в футбол игры не принесла.
Не было на поле того Мбаппе, который, к примеру, в финальном матче мирового футбольного первенства с Аргентиной чуть ли не одиночку едва не добыл французам самый престижный футбольный трофей планеты.
Были - игра группового этапа Лиги чемпионов, поражение на чужом поле, которое пока трагедией для парижской команды не является: ПСЖ после проигрыша занимает второе место в своей группе.