Матчи еврокубков сменят коэффициент УЕФА

Матчи еврокубков сменят коэффициент УЕФА
Однако возникает, как минимум, два вопроса: будет ли там прибыток или убыток?
Практически весь предыдущий опыт выступлений российских клубов в еврокубках показывает, что представителям нашей страны редко когда удается успешно выступить.
Хотя, безусловно, победы ЦСКА и «Зенита» - были. Но – в прошлом.
Коэффициенты УЕФА, как и сами еврокубковые игры,- штука далеко не шутливая.
«Матчем ЦСКА против чешской «Спарты» российские клубы открывают евросезон-2015/16, начиная его, как и предыдущий, в шаге от места в шестерке ведущих лиг Старого света.
Напомним, что страны, располагающиеся в таблице коэффициентов УЕФА на местах с 1-го по 3-е, получают три путевки сразу в групповой этап Лиги чемпионов, с 4-го по 6-е — две. РФПЛ, представители которой занимают сейчас 7-ю строку, на данный момент имеет право делегировать в Лигу чемпионов-2017/18 (именно представительство в этом сезоне стоит на кону в нынешнем) один клуб напрямую и один — через отборочные раунды. От французской Лиги 1 мы отстаем на 2,617 балла, перед украинской премьер-лигой имеем преимущество в 4,499 балла.
Соотношение это может измениться уже во вторник, когда в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов стартуют представители как России (ЦСКА), так и Франции с Украиной («Монако» и «Шахтер»). Двумя днями позже очки в зачет таблицы коэффициентов УЕФА начнут зарабатывать в отборе к Лиге Европы российские «Краснодар» с «Рубином», французские «Сент-Этьен» с «Бордо» и украинские «Ворскла» с «Зарей»,- повествует sportbox.ru.