Блаттера рокируют с тренером сборной РФ

Блаттера рокируют с тренером сборной РФ
Нынешняя неделя обещает точность с именем нового главного тренера футбольной сборной России, а главный пока человек в мировом футболе Йозеф Блаттер уходит еще и с поста в МОК.
Точнее - о том, что на нынешней неделе будет названо имя главного тренера сборной РФ по футболу, заявил в эфире телеканала «Россия 2» министр спорта России Виталий Мутко.
- Контракт с новым главным тренером сборной России будет подписан, скорее всего, до конца отборочного цикла с возможностью продления на ЧЕ...Я думаю, что тренер будет назван уже в ближайшее время, уже на следующей неделе,- цитируют Мутко многие СМИ, в том числе «sportbox.ru».
По данным СМИ, на вакантный после ухода Фабио Капелло, под руководством которого российская сборная провалилась на чемпионате мира, пост всерьез рассматриваются две кандидатуры - главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, и Александр Бородюк, ранее уже работавший в штабе российской футбольной сборной.
В свою очередь «Вести.ру» со ссылкой на телеканал «Россия 24» повествует о новом решении главного на сегодняшний день в мировом футболе человека, который, как сообщается, «не будет участвовать в новых выборах членов Международного олимпийского комитета», и об этом своем решении Блаттер уже «уведомил президента МОК Томаса Баха».