Дисквалификацию закроют президент с генсеком

Дисквалификацию закроют президент с генсеком
Дисквалификация федерации от Евро, возможно, снимается воскресной встречей президента с генсеком, а исход сегодняшних субботних футбольных матчей покажут только сами матчи.
Достоверность прогноза главного по спорту в РФ министра Виталия Мутко о возможности урегулированию отстранения России от участия в первенстве Европы-2017 Международной федерацией баскетбола (ФИБА) покажет воскресная встреча президента российской федерации баскетбола (РФБ) Андрея Кириленко с генеральным секретарем ФИБА Патриком Бауманном, а прогнозы спецов от футбола на сегодняшние важные матчи российского футбольного первенства – только сами матчи.

дополнительные материалы
Полиция схватила чебоксарского угонщика

diskvalifikaciyu rossijskoj basketbolnoj sbornoj reshat1Главному по спорту в РФ министру Виталию Мутко в последнее время все чаще приходится вести разговор не столько о победах отечественного спорта, сколько по разного рода скандальным поводам. Нынче вот Виталий Мутко, как передают спортивные СМИ, вынужден был вести речь об озвученном в субботу информационном пространстве неприятной вести о дисквалификации Международной федерацией баскетбола (ФИБА) четырнадцати стран, в том числе – и России (помимо России в дисквалификационный список вошли Сербия, Хорватия, Словения, Босния и Герцеговина, Черногория, Испания, Турция, Литва, Греция, Италия, Израиль, Македония, Польша; всем данным странам ФИБА прислала уведомление о дисквалификации) и отстранении их от участия в проводимом под эгидой ФИБА чемпионате Европы-2017 - из-за того, что, как поясняется, баскетбольные клубы данных стран «заключили трехлетние соглашения с Евролигой и отказались участвовать в новом турнире ФИБА Лиге чемпионов», то есть из-за контактов с Евролигой, существование которой, мягко говоря, не одобряет ФИБА.
дополнительные материалы
Сборной нужна модернизация

Главный по спорту в РФ министр Виталий Мутко уже в розданном спортивным изданиям интервью выразил, как сообщается, уверенность, что в данной ситуации российской федерации баскетбола (РФБ) вполне по силам отменить дисквалификацию, проведя конструктивные переговоры с ФИБА.
Такой у него пока прогноз.
Сбудется ли он – это покажет назначенная на воскресенье встреча президента российской федерации баскетбола (РФБ) Андрея Кириленко с генеральным секретарем ФИБА Патриком Бауманном.
gol Artema DzyubyНесомненно, уже чисто спортивный интерес вызывают сегодняшние футбольные вечерние матчи российского чемпионата, среди которых, безусловно, выделяются московское противостояние «Локомотива» и ЦСКА, а также санкт-петербургское – между «Зенитом» и gol Artema Dzyuby1«Спартаком». Исход данных встреч может поменять расстановку в стане лидирующего квартета: у возглавляющего пока турнирную таблицу ЦСКА – сорок шесть очков, тогда как у «Локомотива» - сорок два, у «Зенита» - сорок три очка, а у «Спартака» - тридцать семь. По некоторым раскладкам некоторых футбольных спецов и обозревателей, в московском противостоянии победу отдают ЦСКА, а в санкт-петербургском – «Зениту». Ситуация в самом верху турнирной таблицы вообще в данный момент, что называется, имеет тенденцию к нестабильности и в принципе может перекраиваться по итогам каждого тура: если осечку допустит ведомый Леонидом Слуцким ЦСКА, то преследователи (если не все, то кто-то из них, во всяком случае) – этим обязательно воспользуются.
Предполагается, что эти матчи получатся зрелищными. В том числе – и потому, что есть среди играющих нынче команд и бомбардиры: список голеадоров вообще возглавляет спартаковский Промес – на его счету тринадцать голов, у зенитовского бразильца Халка – двенадцать, у зенитовского форварда Артема Дзюбы, который, как предполагают некоторые футбольные спецы и обозреватели из-за розданных им гневных интервью с обидой на неких «людей сидящих в «Спартаке» в преддверии матча, будет делать все, чтобы поразить ворота «спартаковцев», и тем самым получить некую сатисфакцию, - пока одиннадцать забитых голов, с десятью голами входит в список лучших бомбардиров российского чемпионата цэсковский Муса, а у «локомотивца» Александра Самедова – восемь.
Но конкретную, а «непрогнозную» ситуацию высветят только лишь сами игры.
А в реальных матчах часто случается все вовсе не по прогнозу.