От радости до печали – WADA

От радости до печали – WADA
В новогодние праздники хочется больших спортивных побед – желается немножко радости от по-настоящему больших спортивных достижений, и талантливые российские спортсмены дарят ее болельщикам. Как, например, блестящий российский шахматист Сергей Карякин, который накануне стал чемпионом мира по так называемому блицу – быстрым шахматам - в столице Катара Дохе, сумев обойти, пусть и «по дополнительным показателям», чемпиона мира из Норвегии Магнуса Карлсена.


Sergej Karyakin vyigral chempionat mira po bystrym shahmatamТакова природа больших спортивных состязаний – они дают возможность своеобразной сатисфакции. Совсем недавно, в конце ноября, Sergej Karyakin vyigral chempionat mira po bystrym shahmatam2Сергей Карякин, сражавшийся с норвежцем в Нью-Йорке за титул чемпиона мира, короля классических шахмат, в упорной борьбе уступил Магнусу Карлсену на так называемом тай-брейке, и Sergej Karyakin vyigral chempionat mira po bystrym shahmatam1тот отстоял титул действующего чемпиона мира. А вот теперь Sergej Karyakin vyigral chempionat mira po bystrym shahmatam3Сергей Карякин – взял реванш, пусть и в быстрых шахматах. Причем в быстрых шахматах Сергей Карякин обыграл накануне норвежца в очном поединке, и играл не белыми, а черными фигурами, что было труднее. Этот новый личный поединок по факту явился продолжением «нью-йоркской» борьбы двух Sergej Karyakin vyigral chempionat mira po bystrym shahmatam4молодых сильнейших на нынешний день WADA zapodozrilo Adelinu Sotnikovuшахматистов. После победы в матче над норвежцем наш шахматист - как он признался журналистам – prezident FIDE Kirsan Ilyumzhinov govorit o pobede Sergeya Karyakinaстал понимать, что всерьез претендует на титул чемпиона мира в Sergej Karyakin vyigral chempionat mira po bystrym shahmatam5быстрых шахматах. И – победа пришла!
Однако в спорте, как и в жизни, те, кому не нравятся победы, особенно победы наших, российских спортсменов, пытаются переиначить их в поражения, причем – задним числом, и отнюдь не в спортивной, а в этакой закулисной борьбе.
дополнительные материалы
Мировое поднятие

Как повествуют отечественные издания, в западной прессе озвучено, что в ближайшее время будет реализована инициированная независимой комиссией WADA Ричарда Макларена атака на российских чемпионов и призеров Олимпийских игр в Сочи по фигурному катанию – олимпийскую чемпионку в одиночном женском катании Аделину Сотникову, одержавшую блестящую победу в Сочи, а также на победителей и призеров Олимпиады в Сочи в парном катании Татьяны Волосожар и Максима Транькова и Ксении Столбовой и Федора Климова. У наших фигуристов – по бездоказательным пока утверждениям спецов WADA – якобы были подменены допинг-пробы.
Вот уж поистине от радости до печали российского спорта теперь – WADA.