Рэшфорд наполовину уже вывел МЮ в финал

Рэшфорд наполовину уже вывел МЮ в финал
Прекрасный гол со штрафного, забитый на 67-й минуте нападающим «Манчейстер Юнайтед» Маркусом Рэшфордом в стиле Платини, в гостевом для английской команды матче с испанской «Сельтой» в полуфинале Лиги Европы дает прекрасные шансы МЮ выскочить в финал, и в сражении там завоевать престижный трофей. Правда, для этого английской команде нужно еще не проиграть испанцам в ответном домашнем матче полуфинала на своем знаменитом стадионе «Олд Траффорд», который пройдет 11 мая. Но это – навряд ли. Игра в исполнении испанской «Сельты» пока гарантирует МЮ беспроблемный выход в финал.
Английская же команда в испанском матче, который отсудила бригада судей из РФ, возглавляемая Сергеем Карасевым, показала вполне надежный, временами даже красивый футбол. МЮ держал все нити игры – комбинировал, атаковал, умело оборонялся. Не без изящества вколоченный со штрафного мяч Рэшфорда был вполне логичным.
А вот победа «Сельты», как-то вяловато для хозяев поля, мечтающих выйти в финал Лиги Европы, атаковавшей гостевавших у нее англичан, случись вдруг такое по прихоти футбольной фортуны,- была бы вовсе не логична.
Проигранный «Сельтой» со счетом ноль один матч показал, что футбол, хоть и игра,- но у нее имеется своя логика. По ней выигрывает тот, кто больше желает победы, и – проявляет больше мастерства.
Впрочем, кто конкретно выйдет в финал,- это станет ясно уже после матча на «Олд Траффорд».