Итальянцы с испанцами наваляли, а хорваты - доваляли

В отборе к домашнему для России чемпионату мира сборные Италии и Испании без каких-то особых трудностей победили своих соперников по группе.
Итальянцы разделали у себя дома под взыскательными взорами своих болельщиков, что называется, под орех сборную Лихтенштейна, забив ей пять безответных голов.
Сделала это «Скуадра Адзурра» легко и непринужденно, как-то даже в охотку, не останавливаясь даже, когда время матча подходило к исходу, и забитый в итальянском фирменном стиле пятый по счету гол Маноло Габбьядини завершил замечательную атаку сходу сборной Италии и отыгранный на подобающем лидерском уровне матч.

Чуток потруднее победа в гостевой игре со сборной Македонии победа досталась сборной Испании – 2:1. Испанцы даже гол пропустили от македонцев последними, причем – во втором тайме. Но два забитых в первом тайме Давидом Сильвой и Диего Коста мяча позволили взять вверх в игре, и добыть причитающиеся очередные три очка.
Не то чтобы неожиданное, а довольно досадное поражение в гостевой игре против сборной Исландии потерпела лидирующая в своей группе сборная Хорватии. Причем гол залетел в ее ворота после отличного удара головой игрока сборной Исландии Хордюра Магнуссона на последней минуте матча, который замкнул подачу с углового.
Исландцы таким образом не только подтвердили с блеском проявившееся у них еще на чемпионате Европы умение забивать решающие голы буквально на последних секундах игры, но и сумели догнать сборную Хорватии в гонке за лидерство в группе и путевку на чемпионат мира-2018.
Другие игры в отборе в шестом туре завершились вполне закономерно, то есть в них победил сильнейший, либо соперники, что называется, сгоняли в ничью.