Случайно счастливый полушаг к группе

Случайно счастливый полушаг к группе
Если есть в футболе несправедливость и нежданно-негаданное счастье, то это все было наглядно продемонстрировано на последних секундах первого выездного для ЦСКА матча со швейцарским футбольным клубом «Янг Бойз» стадии плей-офф Лиги чемпионов.
Коли ЦСКА по сумме двух матчей выйдет-таки в групповой раунд Лиги чемпионов, то армейцы должны благодарить именно эту несправедливость и своенравную футбольную фортуну.
Sluchajno schastlivyj polushag k gruppe1Несчастливый, немного нерасчетливый кивок головой на последних секундах игры игрока «Янг Бойза» Касима Нуху, который, конечно же, хотел отдать мяч в руки своему бежавшему ему навстречу в штрафной вратарю, просто подарил ЦСКА гостевую победу со счетом 1:0.
Касима Нуху не сказать, чтобы очень рьяно преследовал и дышал ему в спину армеец Витинью, и Касим Нуху, чтобы избежать неприятностей просто головой пасовал мяч своему голкиперу, но кивок получился несколько сильнее, чем нужно было для разогнавшегося ему навстречу вратаря. В итоге мяч перелетел через голкипера в штрафной – и не слишком быстро поскакал в оставшимися пустыми ворота «Янг Бойза». Движение мяча было вовсе не стремительным, вратарь даже успел развернуться и побежать за ним к своим воротам, и даже – догнал, но – мяч уже пересек линию ворот. Гол! 1:0 в пользу армейцев.

дополнительные материалы
Цэсковцы скоростно продули

Sluchajno schastlivyj polushag k gruppe2А по игре, по тому как складывался матч, - ЦСКА, по идее, должен был проиграть. Швейцарская команда, особенно – во втором тайме, утюжила ворота армейцев множеством ударов, и ЦСКА спасал голкипер – Игорь Акинфеев.
golevajya situaciya1В то же время московская команда, по сути, не создала у ворот «Янг Бойза» ни одного по-настоящему стопроцентного голевого момента, атакующие попытки армейцев гасли даже и не в штрафной соперника.
С атакой вообще что-то слишком уж плохо дело обстояло у ЦСКА - не случайно тренер армейцев Виктор Гончаренко во втором тайме сначала заменил загубившего пару очень перспективных атак Федора Чалова на нигерийца Оланаре, а затем, в концовке матча, и самого Оланаре, также запоровшего несколько перспективных атак.
Так вот иногда случается в футболе – торжествует несправедливость, и шальная победа достается тому, кто ее вовсе не заслуживал.
Но если «Янг Бойз» будет иметь такое же игровое преимущество и в ответном матче в Москве, то швейцарская команда может и навалять ЦСКА, и ей вполне по силам справиться с нынешними армейцами и впервые в истории своей команды выйти в групповой этап Лиги чемпионов.
Однако даже если и ЦСКА пройдет сквозь плей-офф, то игра наших команд в Лиге чемпионов преимущественно не впечатляет.