Растерянная игра

Растерянная игра
Голландский «Утрехт» оказался не под силу петербургскому «Зениту», а «Реал» - и без Криштиану Роналду без труда одолел «Барселону» со счетом 2:0 и стал обладателем Суперкубка Испании.
У питерского «Зенита», похоже, возникла серьезная проблема в плей-офф Лиги Европы в лице нидерландской команды «Утрехт»: голландцы у себя дома в первом матче двухраундового противостояния, показав скоростной современный футбол, выиграли у питерцев со счетом 1:0. Мяч в ворота голкипера «Зенита» Андрея Лунева на 77-й минуте матча забил игрок «Утрехта» Закария Лабьяда. Он стал результатом этакого двойного ударного головой нападения голландцев на ворота «Зенита»: от голландцев последовали два подряд удара головой, первый удар Лунев отразил, но к отскоку подоспел Закария Лабьяда, и он со второй головной попытки голландцев пробил Лунева.
Rasterjannaja igra1В целом голкипер «Зенита» провел хороший матч, и много раз выручал свою команду. Он в общем играл с голландцами хорошо.

дополнительные материалы
Барса взяла Лигу чемпионов

Однако этого не скажешь о командной игре «Зенита» - команда Роберто Манчини выглядела несколько растеряно на фоне наступательной игры «Утрехта», и игру показала какую-то растерянную. Будто какие-то детали механизма, разгромившего «Спартак», стали неисправными, и атакующие действия «Зенита» от этого расстроились. Редкие моменты у питерской команды не завершились чем-то результативным.
Видимо, у «Зенита» возникнут проблемы с выходом в следующую стадию – они, собственно, уже возникли.
Какую-то растерянную игру показала в ответном матче с «Реалом» и «Барселона» в игре на Суперкубок Испании. Пребывавший на поле Лионель Месси – это был совсем не тот Лионель Месси, коего еще недавно ставили даже выше Диего Марадоны и Пеле. У него были проблемы с обводкой и пасом, он часто терял мяч.
И «Барселона», проигравшая в первом матче «Реалу» со счетом 3:1, была совсем не похожа на грозную «Барсу», обыгравшую в апреле нынешнего, 2017-го, года тот же «Реал» со счетом 3:2.
Вопреки ожиданиям и прогнозам, «Барселона» сразу же скверно начала матч с «Реалом», оказавшись на осадном положении буквально с первых секунд матча. Игроки «Барсы» на фоне носившихся как угорелые игроков «Реала» выглядели несколько заторможенными.
дополнительные материалы
Супротивники предписали покидание

Вратарь «Барселоны» Тер Штеген также пребывал, видимо, в каком-то сне наяву, поэтому после великолепного удара «реального» Марко Асенсио на третьей минуте матча даже и не дернулся, чтобы попробовать дотянуться до мяча: в итоге он очень красиво влетел в верхний угол его ворот.
После этого «Барселона» попыталась навести атаку на ворота «Реала», однако они оказались – невнятными.
В итоге на исходе первого тайма Карим Бензема забил второй гол «Барселоне», подведя окончательный победный для «Реала» счет в матче – 2:0. Но, видимо, у «Барселоны» присущая ей игра еще появится – у великой команды с великими игроками в составе она просто не может не появиться. В Испании еще и чемпионат-то не начался.А вот появится ли нужная для одоления голландского «Утрехта» по сумме двух игр игра у «Зенита» - это пока, что называется, открытый вопрос.