Шестнадцатилетних россиян покуда не пустили

Шестнадцатилетних россиян покуда не пустили
Дубль исландца Лукаса Гудйонсена с интервалом в пять минут в первом тайме домашней для сборной Исландии игры со сборной России в отборе футбольного Евро-2018 для юношей не старше семнадцати лет фактически стал победным и выписал островитянам путевку в так называемый «элитный раунд» состязаний: голы исландский футбольный юноша вогнал в ворота наших юных сборников на двадцать пятой и тридцатых минутах матча.
Увы, шестнадцатилетние футболисты сборной России (сборники 2001-го года рождения) де-факто ничего не смогли противопоставить исландским островным футбольным сверстникам, и счет в принципе мог быть и вовсе разгромным. В итоге из группы, где выступали россияне, в следующий «элитный» раунд состязаний выходят помимо сборной Исландии также и сборная Финляндии, занявшая в группе первое место.


Ну, а нашей команде остается надеяться только на то, что российская сборная окажется в итоге в квартете лучших сборных, занявших в своих отборочных группах третьи места.
Однако россиянам, включая и взрослые футбольные сборные, в такую своеобразную футбольную лотерею практически никогда не везло.
Раз уж по игре напрямую наши футболисты не попадали, то и во всякого рода футбольных лотереях счастье улыбалось почему-то другим.
Так что вряд ли уже нынешний состав шестнадцатилетних российских футболистов пойдет далее в Евро-2018.
дополнительные материалы
Кубок КОНКАКАФ взяла Мексика

Такое, собственно, уже было и на турнирах рангом повыше для тех же юношей не старше 17-ти лет, и об этом ранее рассказывалось в заметке «Эквадор велел юношам РФ паковать чемоданы», а также в других материалах на сайте.