Хроника СКР Чувашии 24 июля 2019 года

Хроника СКР Чувашии 24 июля 2019 года
В сегодняшнем, 24 июля 2019 года, комплекте своих официальных повествований СУ СКР пол Чувашии повествует об обвинительных приговорах судов с полутора годами условного лишения свободы 44-летнему бывшему сотруднику отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции управления МВД России по городу Чебоксары и отработкой 160 часов на обязательных работах 18-летнему горожанину подмосковного Подольска. Ну, и о намеченном на 25 июля 2019 года – в профессиональный праздник следователей – 25 июля – в эфире телеканала «Россия 1» премьерном показе документального фильма «Профессия – следователь», подготовленный ООО «Фонд национального кино «Патриот» при содействии Следственного комитета России.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованных сегодня в заметках «Гибель 2 малышей новочебоксарская мать отсидит 3,9 лет», «Назвали величину взяток в Минтранспорта и РСТ Чувашии», «В Компании Союз нашли 12 работников без зарплаты», «Убийца сожителя в Аксарино отбудет на зоне 7,5 лет» на сайте событий.

ПЕРЕЛОМАМ НОГИ ПРОХОЖЕГО НАЗНАЧЕНО 1,5 ГОДА УСЛОВНО

delo vrachejНовочебоксарский горсуд признал 44-летнего бывшего сотрудника отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции управления МВД России по городу Чебоксары виновным по статье за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью человека из хулиганских побуждений (ч. 2 ст. 112 УК РФ) и приговорил его к полутора годам условного лишения свободы, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметке «Экс-полицейского отдали суду за ногу новочебоксарца» на сайте.


Как установил суд, находившийся в отпуске пьяный полицейский беспричинно избил вечером 1 февраля 2019 года встретившегося ему на пути в Новочебоксарске 51-летнего горожанина. Боец так сильно побил руками и ногами гражданина, что сломал тому ногу. Эксперты-медики оценили нанесенный потерпевшему вред как вред здоровью средней тяжести.
После того, как в отношении полицейского СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело, его уволили из МВД по Чувашии «по порочащим» его «основаниям».
Дело региональное следственное управление возбудило на бывшего стража порядка по материалам «подразделения собственной безопасности» МВД по Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует об обвинительном приговоре 18-летнему горожанину подмосковного Подольска.

КРАЖУ ЮНЕЦ ПОДОЛЬСКА ОТРАБОТАЕТ ЗА 160 ЧАСОВ

prokurory monitoryat internetКалининский райсуд Чебоксар признал 18-летнего горожанина подмосковного Подольска виновным по статье за кражу электронных денег (ч.3 ст.158 УК РФ) и приговорил его к отработке 160 часов на обязательных работах, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметке «Подольского фишингового умельца осудит райсуд» на сайте.


Как установил суд, юный осужденный «в октябре 2018 года» из своего дома в Подольске завязал электронную переписку с делавшим ставки на киберспортивные матчи на сайте пользователем, которого – через сообщение о якобы возможном получении тем снижающего комиссию на вывод электронных денег с электронного счета на сайте промокода – обманул. После этого подольский юноша кинул переписывавшемуся с ним пользователю ссылку на фишингового близнеца официального сайта (фишинговый сайт был внешне похож на официальный), на котором обманутый пользователь и «ввел свои личные данные». Таким образом, 18-летний подольский аферист получил доступ к аккаунту введенного им в заблуждение пользователя, откуда и похитил почти четыре тысячи рублей.
Над раскрытием этого преступления СУ СКР по Чувашии работало вместе с сотрудниками уголовного розыска МВД по Чувашии.
Юный фигурант в ходе следствия во всем сознался, а обманутому пользователю похищенные деньги полностью возвращены.
Ну, а фильм с не очень оригинальным названием «Профессия - следователь» - «расскажет о профессии следователя, применяемых в СК России современных технологиях и как на самом деле раскрываются преступления», разъясняют СУ СКР по Чувашии и СК РФ.
«Эксклюзивные интервью следователей, криминалистов и экспертов ведомства, подлинные материалы уголовных дел, малоизвестные подробности резонансных расследований и, казалось бы, забытые преступления прошлых лет. Фильм о непридуманных историях, среди которых нашумевшее дело так называемой «банды ГТА», массовое убийство в Ставрополе, хладнокровная охота на людей в Иркутске, и следователях, для которых добиться истины – дело чести,- отмечают СК РФ и СУ СКР по Чувашии.