Спятившего чебоксарского убивца подлечат в дурдоме

Спятившего чебоксарского убивца подлечат в дурдоме
Ленинский райсуд Чебоксар, как и предполагалось, признал 44-летнего горожанина Чебоксар, обвиняемого по возбужденному против него уголовному делу по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ), невменяемым и прописал ему принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа, поскольку фигурант, убивший своего 70-летнего чебоксарского знакомца, страдает хроническим психическим расстройством. О таком решении суда повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории невменяемого убивца ранее рассказывалось в заметке «Убивца 70-летнего чебоксарца отправят в психушку» на сайте.


Согласно материалам дела, невменяемый фигурант надумал лишить жизни своего 70-летнего чебоксарского знакомого у того на квартире в ходе длившегося «с вечера 12 по раннее утро 13 марта 2019 года» совместного выпивона.
Больной приступил к реализации убийственного плана под утречко – нанес хозяину жилища множество ударов кухонным ножом, а также руками и ногами – «по голове, туловищу и по другим частям тела».
В результате от полученных ранений 70-летний хозяин квартиры умер.