Локтевой ударник в нос полицейскому отбудет строгий год

Локтевой ударник в нос полицейскому отбудет строгий год
Калининский райсуд Чебоксар признал 36-летнего горожанина Новочебоксарска виновным по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил его к 1 году колонии строго режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории фигуранта рассказывалось в заметках «Слом носа полицейского новочебоксарцем передали в суд» и «СКР Чувашии взял в дело ударника в нос полицейского» на сайте.


Как установил суд, полицейские вечером 18 ноября 2019 года доставили в чебоксарский отдел полиции пьяного нарушавшего общественный порядок в торговом центре в Новоюжном районе Чебоксар осужденного. В полиции на него составили административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) со штрафом в 1 тысячу рублей. Уже после этого нетрезвый гражданин ударил локтем в нос одному из доставивших его в полицейский участок стражей порядка. Коллеги пострадавшего полицейского буяна быстро обезвредили, и на него региональное следственное управление завело уголовное дело.
Хотя и осужденный дал признательные показания следствию, суд дал осужденному реальный срок, поскольку он ранее – в период с 2001 года по 2016 год – двенадцать раз был судим «за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, кражи и покушения на кражи, а также за угрозы убийством». Он вышел на свободу после последней отсидки в колонии лишь «в мае 2019 года».